Биатлон ижевск 2024 расписание

Публикуем расписание этапов. Время начала — московское. На территории ФЦП по ЗВС "Снежинка" на лыжно-биатлонном комплексе с 11 по 14 января 2024г. пройдет Чемпионат России по биатлону. Программа соревнований. Расписание соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Биатлон. Чемпионат и этап Кубка России «Ижевская винтовка». Ижевск, 22-27 декабря Расписание соревнований. Где и когда проходит Тракторный биатлон в Удмуртии в 2024 году. В 2023 году Тракторный биатлон состоится 22 июля.

Стартовал четвёртый этап Кубка России по биатлону в Ижевске «Ижевская винтовка»

С 10 по 18 февраля в Златоусте пройдет турнир по биатлону на Спартакиаде-2024. Спартакиада-2024. Биатлон. Златоуст. Расписание трансляций. Прямая трансляция чемпионата мира по биатлону 2024 в Нове-Место доступна в онлайн-кинотеатре Okko по подписке, на IBU Live TV, канале Евроспорт 1. Кубок России по биатлону в Ижевске — первый старт сезона, в рамках которого прошла индивидуальная гонка. Черезов Иван Юрьевич. В Удмуртии на комплексе имени А.М. Демидова ведется подготовка к 54-ой «Ижевской винтовке» – четвертый этап Кубка России по биатлону (6+). Всего планируют приехать около 170 российских и белорусских биатлонистов. 25 ноября стартует Кубок России по биатлону сезона-2023/2024. «Чемпионат» предлагает ознакомиться с расписанием соревнований.

«Ижевская винтовка-2024»: кто выступит, как доехать и где посмотреть?

Расписание: Кубок России 2023/2024 по биатлону 18 — 21 января, IV этап, Ижевск («Ижевская винтовка»). Представители сборной Беларуси тоже приехали на третий этап Кубка России по биатлону. Но в Тюмени на даты его проведения установились аномальные морозы. В итоге было решено отказаться от всех гонок в «Жемчужине Сибири». Мы уже видели подобные примеры в фигурном катании, не стал исключением и биатлон — в сезоне‑2023/24 российские спортсмены перед стартом основной программы этапов Кубка России участвуют еще в так называемом прологе. В Республике Удмуртия, в городе Ижевске, пройдут соревнования в рамках Альфа-банк Кубка России по биатлону. Сегодня пройдёт большой масс-старт среди женщин и среди мужчин.

Спартакиада-2024, биатлон: расписание, где смотреть, прямые трансляции

Чемпионат России, 2-6 апреля, Уват. Кубок Содружества, время и место не определено. Расписание этапов Кубка России по биатлону 2023/2024. Прямые трансляции всех гонок IV этапа Кубка России по биатлону в Ижевске смотрите на Матч ТВ и Матч Арене. Общий зачет Кубка Мира по биатлону 2023/2024 изменяется после каждого этапа. Россия и Беларусь в этом году, участия в Кубке Мира также принимать не будут, для них смотрите отдельный зачет Кубка России по. ИнтернетКалендарь – Расписание – Результаты. В четверг, 18 января, мужской индивидуальной гонкой на 20 км стартует четвертый этап Альфа‑Банк Кубка России по биатлону сезона‑2023/24.

Праздник любительского биатлона (0+) пройдет в Ижевске 17 сентября

Делимся расписанием гонок, призовым фондом и информацией о трансляциях турнира. Чемпионат России по биатлону 2023: где и когда пройдет Конец зимы и первая половина весны традиционно знаменует старт ключевых соревнований по зимним видам спорта. Так, с 21 февраля по 5 марта болельщики могут наблюдать за баталиями на ЧМ по лыжным видам спорта , с 18 по 26 марта пройдет чемпионат России по лыжным гонкам 2023 года , а с 23 февраля по 6 апреля за титул лучших будут бороться российские и белорусские биатлонисты. Чемпионат России по биатлону 2023 года будет состоять из трех этапов.

Фото: архив редакции Как добраться? Доехать до РССК им. Демидова на машине легко, даже выбираться за пределы города не придется. Двигаемся до Славянского шоссе, едем в сторону объездной, а после светофора сворачиваем к микрорайону с говорящим названием «Биатлон». Дальше — по главной дороге в сторону храма.

Адрес для такси или навигатора — Славянское шоссе, 13. Также для зрителей в дни гонок будут организованы бесплатные автобусы, которые довезут до биатлонного комплекса. Последний рейс намечен на 16:00.

В дни гонок между городом и биатлонным комплексом будет курсировать бесплатный трансфер, а для автомобилистов организаторы подготовят дополнительную парковку. Тёплый шатёр, фудкорт и развлекательная программа для детей и взрослых обеспечат комфортное пребывание болельщиков на соревнованиях. Постараемся устроить для болельщиков настоящий праздник биатлона! Всех ждём в гости, чтобы окунуться в эту атмосферу, буду рад встрече на нашем комплексе», — пригласил председатель Федерации биатлона Удмуртии, заместитель председателя Государственного Совета региона — председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике, 2-х кратный Олимпийский призёр, 3-х кратный Чемпион мира Иван Черезов.

Тюмень, ул. Республики, 159 Гостиничный Комплекс "Восток" Дата и время отправления: Автобус для представителей СМИ - Тюмень - «Жемчужина Сибири» будет отправляться от остановки гостиница «Восток» автомобильная стоянка слева от здания 9, 12, 14-15 и 17-18 февраля в 9. Автобус для представителей СМИ «Жемчужина Сибири» остановка у центрального входа на стадион - Тюмень остановка гостиница «Восток» будет отправляться 9-10, 12, 14-15 и 17-18 февраля в 17.

Вход в Автобус 9 февраля только согласно списку аккредитации.

Биатлон 21.01.2024 Мужчины. Смотреть в прямом эфире. Большой масстарт (Кубок России. Ижевск)

На комплексе имени А. Совместно с Союзом биатлонистов России мы сделаем всё возможное для зрелищности и привлекательности соревнований, чтобы привлечь как можно больше болельщиков к биатлону», — анонсировал проведение «Ижевской винтовки» министр по физической культуре и спорту Удмуртии Денис Парахин на брифинге. Вместе с биатлонистами в регион приедет команда спортивного телеканала Матч ТВ во главе с Дмитрием Губерниевым. Он будет освещать соревнования для телезрителей во время прямой трансляции с нашего комплекса. А для болельщиков на стадионе гонки прокомментирует Вячеслав Вичужанин — голос удмуртского спорта и главный судья многих соревнований.

Перед началом основной программы соревнований пройдёт пролог — новый зрелищный проект Союза биатлонистов России, в котором соревнуются четыре команды во главе с лидерами Александром Логиновым, Ириной Казакевич, Эдуардом Латыповым и Натальей Гербуловой.

Первый примет Ижевск с 23 по 26 февраля. В этот период спортсмены посоревнуются в трех гонках у мужчин и женщин и разыграют 6 комплектов наград. Следующий этап пройдет в Ханты-Мансийске с 27 марта по 2 апреля и включит в себя 10 гонок. Заключительная часть турнира станет самой интересной: в Увате 5 и 6 апреля мужчины и женщины пробегут марафонские дистанции.

Сноуборд: биг-эйр, мужчины, квалификация, группа 1. Конькобежный спорт: мужчины, командный забег, 8 кругов. Сноуборд: биг-эйр, мужчины, квалификация, группа 2.

Фристайл: акробатика, смешанная группа, финал. Красноярск Александр Федоров 16 февраля, пятница 11 комплектов медалей 05. Хоккей: четвертьфинал, 2Б — 3А. Альпинизм: спринт, женщины, квалификация. Уралец Свердловская обл. Фристайл: ски-кросс, квалификация. Биатлон: смешанная эстафета. Конькобежный спорт: дистанция 1500 м, женщины.

Альпинизм: спринт, женщины, финал. Хоккей: четвертьфинал, 2А — 3Б. Альпинизм: спринт, мужчины, квалификация. Сноуборд: сноуборд-кросс, женщины, финал. Сноуборд: сноуборд-кросс, мужчины, финал. Керлинг: полуфиналы, смешанные пары. Конькобежный спорт: дистанция 1500 м, мужчины. Альпинизм: спринт, мужчины, финал.

Фигурное катание: танцы на льду, ритм-танец. Магнитогорск 14. Хоккей: четвертьфинал, 1А — 4Б. Сноуборд: биг-эйр, женщины, финал. Фристайл: биг-эйр, женщины, финал. Фигурное катание: мужчины, короткая программа. Магнитогорск 15. Бобслей: двухместный экипаж, женщины, заезд 1.

Керлинг: полуфиналы, мужчины. Керлинг: полуфиналы, женщины. Фристайл: биг-эйр, мужчины, финал. Миасс 16. Сноуборд: биг-эйр, мужчины, финал. Бобслей: двухместный экипаж, женщины, заезд 2. Фигурное катание: парное катание, короткая программа. Магнитогорск 17.

Хоккей: четвертьфинал, 1Б — 4А. Бобслей: четырехместный экипаж, мужчины, заезд 1. Бобслей: четырехместный экипаж, мужчины, заезд 2. Сочи, Красная Поляна 17 февраля, суббота 17 комплектов медалей 06. Керлинг: финал, смешанные пары. Керлинг: матч за 3-е место, смешанные пары. Биатлон: женщины, эстафета 4x6 км. Керлинг: финал, мужчины.

Керлинг: матч за 3-е место, мужчины. Конькобежный спорт: дистанция 5000 м, женщины. Лыжное двоеборье: HS 110. Фристайл: ски-кросс, женщины, финал. Фристайл: ски-кросс, мужчины, финал. Лыжные гонки: мужчины, масс-старт 50 км КЛ. Хоккей: полуфинал, W13 — W15. Прыжки на лыжах с трамплина: женщины, HS 110, 1-й раунд.

Прыжки на лыжах с трамплина: женщины, HS 110, финал. Конькобежный спорт: дистанция 10 000 м, мужчины. Сноуборд: сноуборд-кросс, смешанная группа, финал. Фигурное катание: танцы на льду, произвольный танец. Магнитогорск 12. Биатлон: мужчины, масс-старт 15 км. Златоуст 13. Керлинг: финал, женщины.

Керлинг: матч за 3-е место, женщины. Фигурное катание: мужчины, произвольная программа. Бобслей: двухместный экипаж, женщины, заезд 3. Хоккей: полуфинал, W14 — W16. Челябинск 16. Фигурное катание: женщины, короткая программа. Магнитогорск 16. Бобслей: двухместный экипаж, женщины, заезд 4.

Бобслей: четырехместный экипаж, мужчины, заезд 3. Бобслей: четырехместный экипаж, мужчины, заезд 4. Сочи, Красная Поляна Федор Успенский 18 февраля, воскресенье 10 комплектов медалей 08. Биатлон: женщины, масс-старт 12,5 км. Альпинизм: эстафета, квалификация. Лыжные гонки: женщины, масс-старт 50 км КЛ. Прыжки на лыжах с трамплина: мужчины, HS 110, 1-й раунд. Альпинизм: эстафета, финал B.

Конькобежный спорт: масс-старт 16 кругов, женщины. Хоккей: матч за 3-е место. Прыжки на лыжах с трамплина: мужчины, HS 110, финал. Конькобежный спорт: масс-старт 16 кругов, мужчины. Альпинизм: эстафета, финал A. Биатлон: мужчины, эстафета 4x7,5 км. Фигурное катание: парное катание, произвольная программа. Фигурное катание: женщины, произвольная программа.

Хоккей: финал Время начала соревнований — по московскому времени. Когда и где пройдет открытие Всероссийской Спартакиады сильнейших 2024 Церемония открытия зимней Спартакиады сильнейших состоится вечером 9 февраля в Челябинске на «Трактор-Арене».

Спринт 10 км 11 февраля, воскресенье, 16. Гонка преследования 12,5 км 13 февраля, вторник, 19. Индивидуальная гонка 15 км 14 февраля, среда, 19. Индивидуальная гонка 20 км 15 февраля, четверг, 20. Эстафета 4х7,5 км 18 февраля, воскресенье, 16.

Расписание трансляций турнира по биатлону на Спартакиаде-2024

Ведь до этого я уже много отыгрывала. И, к счастью, смогла сделать это ещё раз», — сказала Гореева. Отличную скорость традиционно продемонстрировала и Елизавета Каплина. Увы, три ошибки на огневых рубежах откинули её на третью строчку с отставанием от победительницы 25,0 секунды. Составить конкуренцию представительнице ХМАО постаралась Виктория Сливко: на последний круг биатлонистка с двумя промахами уходила с гандикапом 7,9 секунды. Однако удержать преимущество не получилось, чемпионка Европы — лишь четвёртая. По словам Каплиной, она следила за выступлением соперницы, поскольку очень хотела оказаться на подиуме. Настроилась только на вторую стойку, и на последнем круге было уже очень круто на дистанции. Наконец-то получила удовольствие на лыжне. Сегодня хотела себя подбодрить перед дальнейшими стартами, ведь это самая сложная гонка. Медаль — это здорово, но по промаху на огневом рубеже — оценка со знаком минус», — призналась биатлонистка.

Худший результат в сезоне в четверг неожиданно показала Тамара Дербушева. Спортсменка впервые не попала в топ-10, заняв лишь 12-е место, хотя допустила три промаха, как и Каплина. А вот Ирину Казакевич вновь подвела стрельба: шесть минут штрафа отбросили подопечную Михаила Шашилова в конец второго десятка. Первую гонку после длительной паузы наконец провела серебряный призёр Олимпиады-2022 Светлана Миронова. Она с шестью промахами заняла только 31-е место, но была рада просто вернуться на лыжню. Не совсем справилась со стрельбой, ход не самый лучший, но я всё равно довольна. Для меня приятно любое внимание. Конечно, я благодарна болельщикам, которые поддерживают меня даже в провальное время в моей карьере.

На телеканале "Беларусь 5" будут показаны все заезды, кроме женского спринта 20 января, который покажет телеканал "Беларусь 2". Расписание стартов: 18 января, 10:00 — Индивидуальная гонка, мужчины; 18 января, 13:00 — Индивидуальная гонка, женщины; 20 января, 10:00 — Спринт, Мужчины; 20 января, 13:00 — Спринт, женщины; 21 января, 10:00 — Большой масс-старт, мужчины; 21 января, 13:00 — Большой масс-старт, женщины.

Действующие чемпионы в этом виде — биатлонисты из Норвегии завоевали серебряную медаль. Швеция стала третьей. Расписание чемпионата мира по биатлону 2024: время московское 9 февраля, пятница, 19. Спринт 7,5 км 10 февраля, суббота, 19. Спринт 10 км 11 февраля, воскресенье, 16.

В дни гонок между городом и биатлонным комплексом будет курсировать бесплатный трансфер, а для автомобилистов организаторы подготовят дополнительную парковку. Тёплый шатёр, фудкорт и развлекательная программа для детей и взрослых обеспечат комфортное пребывание болельщиков на соревнованиях. Постараемся устроить для болельщиков настоящий праздник биатлона! Всех ждём в гости, чтобы окунуться в эту атмосферу, буду рад встрече на нашем комплексе», — пригласил председатель Федерации биатлона Удмуртии, заместитель председателя Государственного Совета региона — председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике, 2-х кратный Олимпийский призёр, 3-х кратный Чемпион мира Иван Черезов.

Уфимский марафон 2024

Керлинг: круговой турнир, женщины. Красноярск 08. Скелетон: женщины, заезд 5, 6, квалификация. Сочи, Красная Поляна 09. Биатлон: мужчины, спринт 10 км. Златоуст 10. Шорт-трек: 500 м, женщины, предварительные забеги. Шорт-трек: 500 м, мужчины, предварительные забеги. Сноуборд: хаф-пайп, квалификация. Миасс 11.

Скелетон: мужчины, заезд 5, 6, квалификация. Шорт-трек: 500 м, женщины, четвертьфинал 1. Шорт-трек: 500 м, женщины, четвертьфинал 2. Красноярск 12. Биатлон: женщины, спринт 7,5 км. Златоуст 12. Шорт-трек: 500 м, мужчины, четвертьфинал 1. Шорт-трек: 500 м, мужчины, четвертьфинал 2. Шорт-трек: 500 м, женщины, полуфинал 1.

Шорт-трек: 500 м, мужчины, полуфинал 1. Шорт-трек: 500 м, женщины, полуфинал 2. Шорт-трек: 500 м, мужчины, полуфинал 2. Шорт-трек: 500 м, женщины, финал. Шорт-трек: 500 м, мужчины, финал. Сноуборд: хаф-пайп, женщины, финал. Миасс 13. Фристайл: хаф-пайп, женщины, финал. Миасс 14.

Сноуборд: хаф-пайп, мужчины, финал. Фристайл: хаф-пайп, мужчины, финал. Миасс 15. Бобслей: двухместный экипаж, мужчины, заезд 5, 6, квалификация. Бобслей: монобоб, женщины, заезд 5, 6, квалификация. Сочи, Красная Поляна 11 февраля, воскресенье 7 комплектов медалей 05. Сноуборд: параллельный слалом-гигант, квалификация. Миасс 09. Биатлон: мужчины, гонка преследования 12,5 км.

Златоуст 09. Скелетон: женщины, заезд 1. Сочи, Красная Поляна 10. Скелетон: женщины, заезд 2. Шорт-трек: 1000 м, женщины, предварительные забеги. Сноуборд: параллельный слалом-гигант, женщины, финал. Сноуборд: параллельный слалом-гигант, мужчины, финал. Миасс 12. Биатлон: женщины, гонка преследования 10 км.

Шорт-трек: 1000 м, мужчины, предварительные забеги. Шорт-трек: 1000 м, женщины, четвертьфинал 1. Шорт-трек: 1000 м, женщины, четвертьфинал 2. Шорт-трек: 1000 м, мужчины, четвертьфинал 1. Шорт-трек: 1000 м, мужчины, четвертьфинал 2. Шорт-трек: 1000 м, женщины, полуфинал 1. Шорт-трек: 1000 м, мужчины, полуфинал 1. Шорт-трек: 1000 м, женщины, полуфинал 2. Шорт-трек: 1000 м, мужчины, полуфинал 2.

Шорт-трек: 1000 м, женщины, финал. Шорт-трек: 1000 м, мужчины, финал. Шорт-трек: смешанная эстафета, финал. Бобслей: монобоб, женщины, заезд 1. Бобслей: монобоб, женщины, заезд 2. Сочи, Красная Поляна 19. Бобслей: двухместный экипаж, мужчины, заезд 1. Сочи, Красная Поляна 20. Бобслей: двухместный экипаж, мужчины, заезд 2.

Красноярск 07. Хоккей: группа Б, Свердловская область — Красноярский край. Челябинск 08. Горнолыжный спорт: слалом-гигант, мужчины, заезд 1. Куса 08. Фристайл: слоупстайл, мужчины, квалификация. Скелетон: женщины, заезд 3. Лыжные гонки: женщины, 10 км СВ. Шорт-трек: эстафета 4 чел.

Челябинск 09. Скелетон: женщины, заезд 4. Хоккей: группа А, Нижегородская область — Республика Башкортостан. Скелетон: мужчины, заезд 1. Лыжные гонки: мужчины, 10 км СВ. Горнолыжный спорт: слалом-гигант, мужчины, заезд 2. Куса 11. Прыжки на лыжах с трамплина: женщины, HS 85 — 109, квалификация. Нижний Тагил 11.

Фристайл: слоупстайл, женщины, квалификация. Скелетон: мужчины, заезд 2. Красная Поляна 12.

Кроме основной программы соревнований, 17 января прошёл пролог: дуэльная стрельба. Начало пролога — в 16:00 по Москве. В дни соревнований подготовлен сюрприз: творческий вечер Дмитрия Губерниева с концертом группыGuber Band. А на стадионе гонки прокомментирует Вячеслав Вичужанин — голос удмуртского спорта и главный судья многих соревнований.

Для удобства болельщиков на биатлонном комплексе имени Демидова расширили основную трибуну и установили дополнительную вдоль трассы. Стало больше парковочных мест. Специально для соревнований расчищены дополнительные площадки для автолюбителей на территории комплекса и после поворота с трассы.

Заглавное фото: РИА Новости.

Фото: СБР Почему российские биатлонисты не участвуют в мировых турнирах Без этапов Кубка мира и даже без мировых чемпионатов все российские биатлонисты живут с начала весны 2022 года. После начала специальной военной операции РФ на территории Украины практически все российские и белорусские спортсмены были отстранены от международных турниров, биатлонисты не стали исключением. Последним большим турниром для стреляющих лыжников из России стали Олимпийские игры-2022 в Пекине.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий