Погода китай январь шанхай

Сегодня 01 января, в Шанхае днем +9°C. Преимущественно облачно, ветер тихий, северо-восточный 1.3 м/с. Шанхай — погода в январе, температура воды. Шанхай на карте Китай. Мы собрали отличные туры в Шанхай на январь 2024. Ваш отдых будет незабываемым. Январь в Китае. На юге КНР в Санье стоит теплая погода, температура воздуха не опускается ниже 23 градусов по Цельсию. Из-за ветреной обстановки на побережье купаться в этот период достаточно некомфортно, как и гулять по пляжу.

Климат и погода в Китае

Сегодня 01 января, в Шанхае днем +9°C. Преимущественно облачно, ветер тихий, северо-восточный 1.3 м/с. January weather averages for Shanghai, China. Temperature, High temperature, Low temperature, Precipitation, Daily sun hours, Sea temperature. Согласно нашим наблюдениям, а также отзывам туристов, побывавших в Китае, можно сказать, что погода в Кемере в сентябре ожидается посредственная. Средняя дневная температура воздуха в январе составляет 10.2°С, при этом температура воды в море составит 8.0°С.

Погода в Китае по месяцам

Погода и особенности сезона (высокий или низкий и такие как влажность, сухость, дождливость), советы что из одежды надеть, время заката и рассвета и взять с собой при поездке в Шанхае в январе. Погода в Январе 2023 в Шанхай. Новый Год, Начало Января, с 1 Января, по Вс, 1 Января. За первую неделю Января днем в среднем: +10°C, ночью: +7°C, больщую часть недели Преимущественно Солнечно. Погода в Шанхае чаще пасмурная в январе, температура воздуха от +7 до +9оС. При этом невысокая влажность. Посещение города в январе будет не комфортное. Солнечных дней мало. Это самый сухой месяц. Погода в Казахстане 18 января: повышение температуры и небольшой снег. Норма осадков в январе: 74.4 мм. Температура в январе: средняя температура днем 8.1°C, ночью 2.1°C. Температура воды Шанхай в январе. Погода Шанхай на 14 дней.

Погода в Китае в январе 2024: Шанхай — прогноз и температура

Погода в Китае сегодня. погода в пекине погода в шанхае погода в Гуанчжоу погода в Гонконге погода на хайнане. Точный подробный прогноз погоды на 14 дней (2 недели) в Шанхае, Шанхай, Китай. Погода в Шанхае в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Данные о погоде в Китае в январе: +1°C, в феврале: +3°C, в марте: +11°C, информация о температуре воздуха и воды. Погода по месяцам и на сегодня в Пекине, Чэндэ, Макао, Гонконге.

Shanghai Weather in January, China

It would be a nice time to tour around this city. The temperature may range from 40 F to 50 F during that period. Although the climate would be a little bit cold, there may mainly have sunny days.

Больших волн на море уже нет. В месяц может быть зарегистрировано до 10 дней с дождями. Как погоду, так и порывы ветра стабильными еще назвать нельзя. В центральной части Китая в основном стоит теплая и бездождевая погода.

Юг страны с осадками — до 18 дней в месяц. В горных районах прохладнее, как минимум на 7-8 градусов. Хайнань знаменит в это время морским бризом, что позволяет насладиться отдыхом серферам. Самые оптимальные и приятные показатели температуры и влажности на севере страны. Температура уже понемногу начинает приближаться к осенним показателям. Особенно прохлада ощущается вечерами и ночью.

Количество осадков не значительное. В центральной и северной части Китая для туристов откроются живописные природные осенние пейзажи. Погода отлично подойдет для экскурсионных туров. Осадков выпадает не более 17 мм за месяц.

August is generally a very hot, muggy month.

On the warmest days of the month, the temperature usually reaches around 36. Precipitation amounts to 215 mm 8. The day lasts on average 13 hours and 10 minutes. The average sea temperature is of 27. Therefore, the sea is pleasantly warm and allows long swims.

September is generally a warm to hot, muggy month. On the coldest nights, the temperature usually drops to around 16. Precipitation amounts to 85 mm 3. The day lasts on average 12 hours and 20 minutes. October is generally a warm month.

The average temperature is of 19. On the coldest nights, which normally occur at the end of the month, the temperature usually drops to around 9. Precipitation amounts to 55 mm 2. The day lasts on average 11 hours and 25 minutes. The average wind speed is 12 kph 8 mph.

November is generally a mild month. The average temperature is of 13. On the coldest nights, which normally occur at the end of the month, the temperature usually drops to around 2. On the warmest days, which normally occur at the beginning of the month, the temperature usually reaches around 24. Precipitation amounts to 50 mm 2 in , distributed over 8 days.

The day lasts on average 10 hours and 35 minutes. December is generally a quite mild month.

Тариф зависит от километража. В среднем мы платили за поездку от 3-4 юаня.

Дальняя поездка, например в аэропорт, стоит 7 юаней с человека. Перегон между соседним станциями может стоить всего 2 юаня. Оплата происходит следующим образом: на каждой станции метро есть автоматы по продаже одноразовых карточек. Вам нужно на большом экране автомата справа вверху нажать кнопку «English», затем внизу выбрать линию и потом, на появившейся графической схеме, конкретную станцию, куда вы хотите поехать.

Затем выбрать количество билетов и после этого можно платить. Автоматы принимают купюры и монеты. Но номинал принимаемых купюр будет зависеть от суммы, которую вам надо заплатить. Если вы должны например 8 юаней за две поездки по 4 юаня , то купюру в 20 юаней автомат не примет.

Впрочем, эта информация будет отражена на экране. Сдача дается монетками в один юань. На любой станции метрополитена есть будка, где сидит как минимум один сотрудник, как правило хоть немного понимающий по-английски. Там можно поменять любые ваши крупные купюры на те, которые подходят для потребления автоматом.

После покупки автомат, кроме сдачи, даст вам требуемое количество карточек. Их нужно приложить к турникету при входе и, обязательно сохранив в течение поездки, всунуть в щель турникета при выходе. Мы всегда покупали разовые карточки, так как катались не очень много. Учитывайте, что на определенных станциях метро пересадочных в часы пик и в выходные адское столпотворение народа.

Это мегаполис. И в вагон приходится иногда утрамбовываться. Еще из особенностей метро в Шанхае. При поездке в аэропорт линия 2 поезд приходит на станцию Guanglan Road , где нужно пересесть в состав на этой же платформе напротив.

Если не пересядете, то уедете просто обратно по той же линии. То же касается, само собой, и поезда из аэропорта. Причем, если «из города» приходит обычный поезд во всю длину платформы, то в аэропорт следует «укороченный» вариант в половину платформы длиной. Такси: Его много и оно очень не дорогое.

Но все равно удобнее метрополитен, так как пробки. На такси ездили всего один раз — от Сада Радости до отеля. Вышло всего 16 юаней. Такси ездят строго по счетчику.

Принцип тарификации прост: днём посадка 14 юаней сюда включено 3 км пути , дальше весьма странно — от 3 до 10 км идет по 2. Обычно во всех странах мира ровно наоборот — чем дальше, тем дешевле. Но это Китай. Ночью после 23:00 до 5:00 тарифы возрастают — посадка 18 юаней, а затем - 3.

Самый дешевый вариант — это упомянутый выше метрополитен, всего 7 юаней с человека. Путешествие из центра по второй линии даже без пересадок займет в районе полутора часов. Есть неприятный нюанс: метро в аэропорт работает только с 6:00 до 22:00. Тогда как основной метрополитен работает существенно дольше минимум на час.

Почему так сделано — совершенно не понятно. Мы, например, оба раза прибывали в аэропорт за полночь. Второй вариант — понтовый поезд на магнитной подушке Maglev. Стоит удовольствие 50 юаней в одну сторону и 80 юаней при покупке туда-обратно.

Заканчивает ходить еще раньше в 21:40. Как и откуда он движется — даже не изучали, потому как совершенно без надобности. Третий вариант — дорогущий для двух человек. В силу удаленности аэропорта от центра ехать минут 40-45 даже при пустых дорогах такси по ночному тарифу выйдет в сумму в районе 250 юаней.

Мы пользовались оба раза самым демократичным вариантом — автобусом. Если днем на автобусе не имеет смысла ехать из-за варианта постоять в пробке, то ночью дороги свободны! Но есть нюанс. Все автобусы прекращают работу в 23:05, но … есть ночной автобус, который ходит с 23:00 до 6:00 каждые 45 минут.

Да, не часто, но оба раза нам везло и мы уезжали быстро.

Содержание

  • Данные на основе статистики за 10 лет
  • Погода в январе на других курортах Китая
  • Погода в Шанхае в январе
  • Содержание
  • Отдых в Китае в январе года: погода, температура воздуха и воды, цены на отдых
  • Шанхай в январе: погода, температура воды, количество осадков

Сейчас в Шанхай

  • Погода по месяцам в Шанхае, Китай — Хочу уехать!
  • GISMETEO: Погода в Шанхае на 10 дней, прогноз погоды Шанхай на 10 дней, , Китай.
  • В Шанхае зафиксирована самая теплая зима за последние 80 лет
  • Климат в Шанхае по месяцам

Shanghai weather in January 2024

Иногда прогноз погоды в Шанхае звучит устрашающе, предрекая тайфуны. Однако в последние годы они не наносили городу значительного ущерба и могут считаться дополнительной местной «фишкой», поэтому многие туристы говорят: «Я еду в Шанхай назло стихии! Когда лучше ехать в Шанхай туристам, чувствительным к изменениям погоды? Стоит запланировать поездку на апрель-май или сентябрь-октябрь, когда погода в Шанхае на 3 дня практически всегда оказывается такой же, как было предсказано в прогнозе. Весной и осенью в Шанхае тепло, сухо и хорошо, поэтому большинство туристов планируют поездки именно на это время года.

Самый короткий день - среда - 1 января г. Самый длинный день - пятница - 31 января г. Для каждого путешественника важно количество солнечных часов. В этом месяце в среднем день длится 10 часов.

Рейтинг в период из пяти месяцев колеблется с 3. Количество дождливых дней в январе 0, и он занимает 7 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 13. В тоже время в предыдущий период, на 7.

Главная Туристам Погода в Китае в январе. Температура воды и воздуха Погода в Китае в январе. Температура воды и воздуха Более холодным климатом, чем в соседних странах зимой, Китай обязан своему рельефу. Январь в Китае бывает холодным и ветреным. Север и запад страны в этом месяце подвержены снегопадам, а юг страдает от сильных ветров, хоть и отличается от других регионов более теплой погодой. Как выглядит январь в Китае? Из-за ветреной обстановки на побережье купаться в этот период достаточно некомфортно, как и гулять по пляжу. В Тибете в целом, а также в Лхасе в частности, днем термометр указывает на отметку в 6-7 градусов выше нуля.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий