Шатунов последние новости

В первую годовщину смерти Юрия Шатунова вдова певца почтила его память в соцсети. Шатунов последние новости сейчас. Юрий Шатунов 2012. Шатунов 2018 фото. тет-а-тет- Хиты 80 - 90-х с ВК, но, к сожалению, расширение VKSaver не обнаружено на вашем компьютере. «Юрий Шатунов совершил прорыв в тот постсоветский период. Он был первым мальчиком из детского дома, который не имел ничего общего с телевидением.

Директор Шатунова озвучил результаты вскрытия — была еще одна причина смерти Юры

А я доработаю и домой. Аркадий негодует: никто из врачей даже не намекнул на то, что артисту все-таки стоит проверить сердце, на всякий случай. Повторил судьбу матери: Юрий Шатунов умер от болезни, забравшей его родную мать Юрий Шатунов Директор и друг Шатунова отмечает: предположительно у Юры был микроинфаркт накануне смерти — так ему сказали врачи. Но по нему не было видно — музыкант не жаловался.

Врачи говорят, что это судьба. Сейчас много, чего говорят. Чушь несут, что были наркотики.

Он вообще никогда их в жизни не употреблял. Вскрытие сделали — у меня есть все результаты. Если бы было что-то не так, нам бы никто не разрешил его хоронить.

На Троекуровском кладбище с этим строго».

Пока дети и жена музыканта проводили время в Германии, он ездил в Россию, где давал концерты и судился с Андреем Разиным за права на песни. После смерти Юрия Шатунова его теперь уже вдова не изменила свой уклад жизни: Светлана с наследниками все еще находится на чужбине. Фанаты думали, что женщина после трагедии была на родине лишь раз — на похоронах. Однако, как выяснилось, навещала Россию она еще и в апреле этого года.

В декабре 1986 года Шатунов и Кузнецов создали музыкальную группу "Ласковый май". В 1986-1988 годах коллектив успешно выступал на дискотеках в интернате и оренбургском доме культуры "Орбита". В 1988 году в Доме детского творчества г. Оренбурга был записан первый альбом "Ласкового мая", получивший название "Белые розы". Песни группы "Белые розы", "Лето", "Зимняя ночь" понравились продюсеру Андрею Разину и заинтересовали его. Шатунов и Кузнецов по приглашению Разина переехали в Москву. Осенью 1988 года вышел обновленный альбом "Белые розы", перезаписанный на московской студии "Рекорд". В марте 1989 года Сергей Кузнецов покинул группу.

Юрий Шатунов сам завещал себя кремировать. Он не объяснял свою волю, но хотел, чтобы ее исполнили. Мы показывали, как найти на кладбище могилу певца. RU Поделиться Поклонники скорбят и фотографируют могилу солиста «Ласкового мая». Мы рассказывали о квартирах артиста и его особняке за границей за 10 млн долларов и вспоминали о громком деле музыканта против бывшего продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина.

Трибьют-концерт, посвященный 50-летию со Дня Рождения Юрия Шатунова

Он с детства такой простой парень, с одноклассниками со всеми дружил, был обычный озорной ребенок, — рассказала UFA1. RU первая учительница Шатунова Галина Вагапова. Галина Вагапова Источник: Тимур Шарипкулов По словам педагога, больше всего Юра любил уроки музыки, а вот русский язык и математику прогуливал. Мальчик хорошо играл на гармошке, уже в детстве выступал перед людьми — в основном на сельских свадьбах. Но дома дела становились всё хуже и хуже. Галина Вагапова до сих пор хранит фотографию ее класса: Юрий Шатунов в верхнем ряду третий справа Источник: Тимур Шарипкулов В 1984 году мама Юрия сильно заболела. RU, что будущий артист был непослушным ребенком , да и учился не очень хорошо. Но и он отмечает, что при этом Юра был веселым и творческим мальчиком — постоянно играл на гитаре и пел песни. Лазили на завод пряничный возле больницы, там сироп на пряники был, мы этот сироп ели, — вспоминает Евгений.

Всем доставалось: и мне, и ему, Юрию Шатунову, конечно. Старших воспитатели ставили, чтобы ночью за порядком следили. Они ходили, смотрели, кто не спит: увидят — когда били, когда отжиматься заставляли, когда подтягиваться. Через пару лет мама Шатунова скончалась от обострения болезни. Бабушка не могла воспитывать внука одна, поэтому опеку на себя взяла тетя. Но юноша, как рассказала его учительница Галина Вагапова, сильно не ладил с тетей, потому вскоре сбежал от нее. Почти год он бродяжничал по Башкирии и Оренбургской области. Артист неохотно вспоминал это время.

Оно прошло в интернате — там можно было мечтать разве только о том, чтобы побольше и почаще кормили, — говорил Шатунов. На эту нелюбовь к собственному детству обратила внимание и Галина Вагапова, будучи на его концерте, когда бывший ученик уже был звездой для всей страны. RU Человек с большой буквы Потом в жизни Юрия Шатунова всё было: ранняя слава, богатство, отъезд за границу, счастливая семейная жизнь, суды с Разиным. Но здесь, в России, его всегда помнили верные друзья и поклонники. RU связался с другом Юрия, Павлом Ухановым. Ранее он рассказывал нам, что познакомился с артистом несколько лет назад, последние годы солист «Ласкового мая» увлекался игрой на гармони. Павел рассказал нам, что вспоминает Юрия Шатунова с теплом.

А правообладатели на эти песни получили неплохие деньги. Только наследники исполнителя хита "Белые розы" заработали 15 миллионов рублей за прозвучавшие в "Слове пацана" хиты "Ласкового мая". Права на песни им передал ушедший из жизни автор композиций Сергей Кузнецов. Не только в России вновь зазвучала "Седая ночь". Западные слушатели, не успевшие натанцеваться под хит Кати Лель, снова записывают ролики — теперь под песню Юрия Шатунова.

А причиной послужила бляшка, которая оторвалась и закупорила крупный сосуд сердца». Напомним, что солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался в ночь на 23 июня. Сообщалось, что певцу стало плохо во время отдыха на даче у друга. Приятели певца повезли его в ближайшую больницу на машине. Там врачи попытались оказать помощь Шатунову, но потом решили вызвать скорую помощь.

Юрий Шатунов в московской квартире. Фото: vk. Шатунов в Москве. Бом Юрия Шатунова в Барановке. Фото: zen. Апартаменты Шатунова в Сочи.

ПОСЛЕДНИЕ ПЕСНИ ЮРИЯ ШАТУНОВА (найдено 14 песен)

Там нельзя подъехать на машине, нужно оставлять ее на парковке и километров пять идти пешком по лесу», — рассказал друг семьи Шатуновых. Шатунов последние новости сейчас. Юрий Шатунов 2012. Шатунов 2018 фото. Юрий Шатунов в феврале 1992 года уходит из 'Ласкового мая', а с его уходом группа и вовсе перестает существовать. Юрий Васильевич Шатунов. Последняя должность: Певец. Аудитория. Шатунов последние новости сейчас. Юрий Шатунов 2012. Шатунов 2018 фото. 28 июня в Москве прошли похороны Юрия Шатунова (мы вели онлайн-репортаж с Троекуровского кладбища).

Люди также качают

  • About the creator
  • Юра шатунов сказала
  • Биография Юрия Шатунова
  • Юрий Шатунов 2024 | ВКонтакте
  • Сирота из Оренбурга
  • Концерты по России

В Сети обнародовали результаты вскрытия Юрия Шатунова

Юрий Шатунов в феврале 1992 года уходит из 'Ласкового мая', а с его уходом группа и вовсе перестает существовать. После вступления в наследство 16-летний Дэннис сможет выйти на сцену с песнями музыканта. Директор Юрия Шатунова раскрыл результат вскрытия певца. После смерти Юрия Шатунова в Сети ходило много слухов о том, что стало истинной причиной внезапного ухода артиста из жизни.

Как сейчас живет семья Юрия Шатунова: последние новости

Знаменательная дата для фанатов группы «Ласковый май» — 6 сентября. В этот день ее фронтмен Юрий Шатунов мог бы отметить 50-летие. В конце 80-х в Советском Союзе не было группы популярнее, чем «Ласковый май», а по юному вокалисту Юре Шатунову сходили с ума все девушки страны. Скачать mp3 Майский Вечер Шатунов. Размер: 3.93 MB, Длительность: 2 мин и 59 сек, Битрейт: 192 Kbps. Канал Россия показал нам очередной выпуск шоу Андрея Малахова "Песни от всей души", гостьей которого была аж сама вдова Юрия Шатунова Светлана с детьми. Новости по тегу: Юрий Шатунов.

ПОСЛЕДНИЕ ПЕСНИ ЮРИЯ ШАТУНОВА (найдено 14 песен)

И этот вариант адвокату кажется реальным, ведь он позволит вдове навсегда закрыть для себя главу, посвященную разборкам с экс-продюсером. Но возможен и такой вариант, при котором Светлана решит дать разрешение на использование смежных прав. Ранее "Утро.

Около года он периодически бродяжничал по Башкирии и Оренбургской области, а потом в Оренбурге на комиссии по делу об опекунстве привлёк внимание директора детдома посёлка Акбулак Валентины Тазекеновой. Эта женщина уговорила комиссию отправить Шатунова в её детским дом. Год спустя, возглавив школу-интернат в Оренбурге, она забрала Юру с собой. Там он пошёл в кружок художественной самодеятельности под руководством Сергея Кузнецова — и началась звёздная история «Ласкового мая».

Шатунов показался ему подходящим исполнителем для собственных сочинений. Начались репетиции, на которых Юра разучивал свои первые хиты — «Вечер холодной зимы» и «Метель в чужом городе». Вместе с ним в кружок ходили бас-гитарист Вячеслав Пономарёв и Сергей Серков, который управлял светомузыкой. Следующие два года — с 1986-го по 1988-й — новообразованный коллектив царил на дискотеках и в самом интернате, и в оренбургском доме культуры «Орбита».

В этот период родились все те самые песни, которые станут визитной карточкой «Ласкового мая», — «Белые розы», «Лето», «Седая ночь», «Ну что же ты», «Тающий снег» и другие. И в этот же период Сергея Кузнецова уволили из интерната, запретив видеться с Шатуновым. Бывший руководитель кружка обосновался в Доме пионеров Промышленного района Оренбурга, где до этого проходили репетиции «Ласкового мая». Там он начал работу над вторым альбомом, но с Шатуновым успел записать всего одну песню — и тот по давней привычке пустился в бега.

Так в коллективе появился новый участник — Константин Пахомов. По версии Кузнецова, Пахомов сам к ним пришёл, послушав хиты в исполнении Шатунова. По другой версии — случайно забрёл в Дом пионеров, потому что у «самодельной» рок-группы, в которой он играл, сломалась аппаратура, а он хотел где-то репетировать. Там её услышал Андрей Разин — менеджер популярной группы «Мираж».

Сам он потом будет рассказывать, что сразу распознал грандиозный потенциал ребят, чьи голоса раздавались с любительской записи. И якобы, расспросив поездную бригаду о происхождении кассеты, сошёл на первой же станции и поехал в обратном направлении — зажигать звёзды. Приехав в Оренбург, Разин надеялся встретиться с солистом неизвестного коллектива, но тот по иронии судьбы в очередной раз сбежал в неизвестном направлении. Поэтому в Москву с продюсером поехали Кузнецов и новый солист Костя Пахомов.

Потом «выцепили» и Шатунова. Так на Всесоюзном объединении СПМ «Рекорд» группа «Ласковый май» из кружка самодеятельности превратилась в модную поп-группу. Первое время коллектив репетировал на базе московского интерната, куда Юру перевели из Оренбурга. Сольная карьера Как и многие участники групп, Шатунов в определённый момент решил покинуть «Ласковый май» и заняться сольной карьерой.

Это было для него идеальным местом. Ему нравились глухие места», — поделился с журналистами друг семьи. Жена Шатунова Светлана, едва оправившись после похорон звездного мужа, уже покинула Россию. Она осталась с двумя детьми и без финансовой опоры Шатунова, который полностью обеспечивал семье безбедное существование в Германии. Юрий Шатунов с семьей. Фото: соцсети Юрий Шатунов с семьей. Фото: соцсети Но выполнила ли безутешная вдова последнюю волю единственного супруга?

Близкие, когда сочтут нужным, тогда и отправятся на озеро. Особенных церемоний не будет — прах развеют в тишине. Сейчас его семье очень тяжело», — пояснил таблоидам тот же инсайдер из окружения Шатуновых. Юрий Шатунов и Светлана Шатунова. Фото: Telegram-канал "А теперь внимание! Пара прожила вместе больше 15 лет, и Светлана стойко переносила постоянные гастроли супруга по странам СНГ, а также толпы фанаток «Ласкового мая».

Приятели незамедлительно обратились к медикам за помощью, но по приезде в клинику врачам осталось лишь констатировать смерть, сообщают источники 5-tv. Читайте также Самородок из детдома: Чем запомнился Юра Шатунов Согласно имеющимся данным, компания развлекалась с алкоголем в загородном доме менеджера Шатунова Аркадия Кудряшова: ели раков и пили пиво, ничто не предвещало беды.

Когда состояние звезды ухудшилось, друзья сами повезли его в сельское медучреждение в Растуново — в ближайшее. Оттуда врачи направили пациента в Домодедовскую центральную городскую больницу. В 23:45, по словам информаторов, Шатунов был еще жив, он говорил о спазмах и острой боли в груди, после чего уже с реанимационной бригадой был направлен в город.

«Ни болеть не надо, ни мучиться»: что Шатунов говорил о смерти

Юра шатунов сказала «Это настоящий шок», — так в один голос комментируют российские артисты внезапную смерть известного певца, солиста легендарной группы «Ласковый май» Юрия Шатунова.
Последние годы перед смертью Юрий Шатунов не видел жену и детей Тогда же, в июле 2022 года, совместно с семьей Юрия Шатунова объявил конкурс на идею памятника, который установят на могиле музыканта.
В Сети обнародовали результаты вскрытия Юрия Шатунова Утром 23 июня стало известно о смерти Юрия Шатунова. Солист "Ласкового мая" и один из героев эпохи скончался в возрасте 48 лет в результате обширного инфаркта.
Юрий Шатунов: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | 14.ру - новости Якутска Юрий Шатунов в феврале 1992 года уходит из 'Ласкового мая', а с его уходом группа и вовсе перестает существовать.
Взяли от папы самое главное: как живут дети Юры Шатунова | «Русская Теленеделя» Культура - 23 июня 2023 - Новости Читы -

Новости по тегу: Юрий Шатунов

На прощание пришли фанаты и воспитанники оренбургского Дома детства , где жил Шатунов. RU В этот день стало известно, что Шатунова похоронят по соседству со знаменитыми советскими футболистами. Тело певца кремировали накануне на Троекуровском кладбище. Юрий Шатунов сам завещал себя кремировать. Он не объяснял свою волю, но хотел, чтобы ее исполнили.

Фактически происходит обширный разрыв крупных сосудов, при этом состоянии гарантирован практически 100-процентный летальный исход. Я не знаю, что может спасти больного в такой ситуации. Когда сердце не способно больше нормально биться, оно распухает как жаба. Он хватается за сердце. При ишемии боль бьет в плечо, отдаёт в руку. Обычно с инфарктом потирают плечо. Здесь болит именно сердце, набухают шейные вены, очень быстро нарастает паника. Счёт идёт буквально на секунды. Если острый инфаркт можно на ногах перенести и потерять сознание лишь через 6-8 часов, то в этом случае все заканчивается за 30-40 минут. Просто чтобы читатели знали и берегли себя. Насколько это редкое заболевание?

По версии продюсера, в 1992 году автор композиций Сергей Кузнецов передал права Разину, заключив с ним соглашение. А в 2005 году Разин и Кузнецов завизировали контракт в ставропольском суде. Сегодня Кузнецов живёт на пенсию и, по его словам, за песни получает небольшие деньги. Живу бедно, на лекарства не хватает, но что поделать... После иска Разина Кузнецову перестали приходить и эти копейки. Тогда автор заявил о том, что его подпись была подделана, что впоследствии доказали несколько экспертиз. На время тяжб с официального ютуб-канала певца были сняты ролики "Седая ночь", "Белые розы" и "Розовый вечер", которые монетизировал певец. По словам гендиректора компании "Честная музыка" Вадима Рахбари, Шатунов зарабатывал на хитах "Ласкового мая" до нескольких миллионов рублей в год только на "Ютубе". Бизнесмен Андрей Разин и певец Юрий Шатунов слева направо. Октябрь 2009 года. Разин собирался продолжать судиться и писал в соцсетях, что Шатунова ждут огромнейшие иски и он не сможет нигде исполнять свои хиты, кроме как в России. Певец буквально вчера оценил позицию бывшего продюсера как "предсмертные судороги". Но по странному стечению обстоятельств умер тем же вечером. Разин уже успел выразить соболезнования родным Шатунова.

Я подошла и сказала Юре, какой он крутой. Он в ответ сказал, что обожает мою музыку, что даже хотел бы что-то перепеть или записать дуэт. От него шла такая безумная энергетика, его улыбка освещала все вокруг. Это огромная потеря для нас всех, семьи и музыкальный индустрии» Ольга Бузова, В интервью Super. Друзья и поклонники «Ласкового мая» выражают свои соболезнования родным и близким. У Юры осталась супруга Светлана и двое детей — 9-летняя Эстелла и 15-летний Дэннис. Ну как же так! А столько у нас было планов: «Белые розы», «Седая ночь» — все мое детство и юность... Потрясающий, настоящий и очень ранимый... Это видео снято на вечеринке у Димы Билана в рамках «Новой волны» меньше года назад. Там Юра пел для нас всех свои хиты первый и последний раз на фестивале. Нет слов... Ушел Юра Шатунов. Наше детство, юность и зрелость... Мой друг.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий