Одк умпо новости

Официальная группа для сотрудников ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение», разработчика и крупнейшего производителя газотурбинных. Корпорация "Ростех" может заметать следы в деле об убийстве зам. коммерческого директора ОДК-УМПО Юрия Яшина. Его смерть пытаются выдать за результат бытового конфликта. Агрегат разработали в опытно-конструкторском бюро имени Архипа Люльки — московском филиале ОДК-УМПО. Новая разработка будет использоваться на компрессорных станциях. В столице Башкирии на предприятии ОДК-УМПО началось строительство универсальной испытательной станции для перспективных авиационных двигателей. Первичная профсоюзная общественная организация ПАО "ОДК-УМПО" входит в состав Республиканской организации Башкортостана Российского профсоюза трудящихся.

ОДК – УМПО требуется порядка 4800 рабочих: Радий Хабиров – это государственная задача

Сейчас нужны прежде всего станочники, операторы, слесари. Семивеличенко сообщил, что в настоящее время на УМПО трудится 8,2 тыс. работников. Генеральный директор ОДК, член бюро Центрального совета ООО «СоюзМаш России» Вадим Бадеха, отметил, что по мощности двигатель не уступает мировым образцам. На повестке – кадровое обеспечение предприятия и подготовка к 100-летию Уфимского моторостроительного производственного объединения, которое отметят в 2025 году.

Завод ОДК-УМПО отметил 97 лет со дня основания

Первичка определила лучших Первичная профсоюзная общественная организация ПАО "ОДК-УМПО" входит в состав Республиканской организации Башкортостана Российского профсоюза трудящихся.
Оборонное предприятие в Уфе ищет специалистов на зарплаты от 100 тысяч рублей Официальная группа для сотрудников ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение», разработчика и крупнейшего производителя газотурбинных.

Радий Хабиров: Возможности Производственно-учебного центра ПАО «ОДК-УМПО» будем расширять

Дозвониться до пресс-службы УМПО не удалось. На сайте компании тем не менее указано, что зарплата сотрудников в действительности начинается с 35 тысяч. Испытания первого опытного образца промышленного двигателя АЛ-41СТ мощностью 25 МВт. начаты сегодня, 27 декабря, в ОДК-УМПО. Федеральный Фонд развития промышленности (ФРП) одобрил льготный заем на 2 млрд рублей под 1% годовых для уфимского ОДК-УМПО (входит в госкорпорацию «Ростех»).

Сотрудничество с «ОДК-УМПО» выходит на новый уровень

ПАО "ОДК-УМПО": сохраняет традиции, создает будущее Сотрудники ПАО "ОДК-УМПО" (VK). На площадке школы №74 в Инорсе продолжаются игры I хоккейного турнира на Кубок 100-летия ОДК-УМПО. Пятилетняя серия открылась 7 февраля.
В касках и с автоматами: УМПО назвало причину оцепления предприятия в Уфе В дальнейшем предприятие переименовано в Уфимский моторостроительный завод, на базе которого в 1978 году создано Уфимское моторостроительное производственное.

УМПО в Уфе не хватает 4,8 тыс. рабочих при зарплате в 122 тыс. рублей

Вот уже 97 лет завод сохраняет традиции высокого качества и надежности продукции, достойных условий труда. В связи с существенным ростом объёмов производства объединению остро требуются более 2000 специалистов: операторов станков, токарей, фрезеровщиков, слесарей. Также принимаем и тех, кто не имеет профессии, так как имеем свой учебный центр. Готовы обучить как по сокращённой программе одной профессии, так и обучить углублённо нескольким профессиям".

Возможности новой станции позволят значительно снизить не только себестоимость работ, но и затраты на поддержание стендовых систем. Благодаря запуску трех новых универсальных стендов удастся сократить общее число испытательных стендов, оборудованных под конкретные изделия. Создавая ее сейчас, мы обеспечиваем себе возможность испытывать перспективные авиадвигатели на 50 лет вперед.

Испытания авиационных двигателей — завершающий процесс в технологической цепочке. Уфа — разработчик и крупнейший производитель авиационных двигателей в России.

Теорию ребята изучают в своих учебных заведениях, а практические занятия проходят в производственно-учебном центре. Это очень важная дата для всей республики. Предприятие многие годы заслуженно является флагманом нашего машиностроения, выпуская широкий спектр продукции для авиации и нефтегазовой отрасли.

Премьер-министр отметил, что ведется активная работа по подготовке к празднованию знаменательного события.

И наша задача — научить ребят, будущих специалистов, работе именно на таком современном оборудовании. Те, кто хорошо проявит себя на практике, смогут закрепиться на производстве — так мы закроем вопрос дефицита квалифицированных кадров. На завод придут отлично подготовленные люди, которых не надо будет переучивать".

В уфимском УМПО приступили к испытаниям нового двигателя

Он отличается экологичностью, имеет прогнозный ресурс не менее 120 тысяч часов. Оборудование такого уровня в России ранее не производилось, подчеркнули в пресс-службе Ростеха. А это значит, что мы с вами сегодня делаем очень большой шаг вперед к нашему технологическому суверенитету в топливно-энергетическом комплексе. Газпром, Ростех и ОДК — это стратегические партнеры, а разработка этого двигателя, без сомнения, новая веха в расширении нашего сотрудничества. Убежден, что двигатель в скором времени станет серийной продукцией для Газпрома», — сказал председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. О событии написал в своих соцсетях Глава Башкортостана Радий Хабиров: «Сегодня начались испытания первого образца промышленного газотурбинного двигателя пятого поколения АЛ-41СТ-25, который создается у нас в Башкортостане. Над созданием двигателя трудились 26 тыс.

Он не уступает лучшим мировым образцам. После испытаний на заводском стенде двигатель ждёт опытно-промышленная эксплуатация — на компрессорных станциях «Газпрома».

Там же в последующем будут размещено сборочное производство газотурбинных двигателей, склад и упаковочный цех с созданием 250 новых рабочих мест.

Документ предусматривает разработку нового высокоэффективного газотурбинного двигателя мощностью 25 МВт. В дальнейшем на базе единого газогенератора планируется создать целое семейство высокоэффективных газотурбинных приводов для газоперекачивающих агрегатов мощностью до 42 МВт.

По словам генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова, двигатель, который произвели очень быстро, за два года, является эффективным и надежным агрегатом. Кроме того, производство таких мощных агрегатов ведет к самостоятельности топливно-энергетического комплекса. А премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров сказал, что работники предприятия совершили трудовой подвиг, создав такой двигатель за очень короткое время. Источник: ИА «Башинформ».

Индустриальный директор авиационного комплекса Госкорпорации Ростех Анатолий Сердюков отметил важную роль образовательных учреждений республики в кадровом обеспечении предприятий ОДК. Это обуславливает потребность в квалифицированных специалистах, которых готовят вузы и колледжи Башкортостана, — сказал Анатолий Сердюков.

Управляющий директор Уфимского моторостроительного производственного объединения Евгений Семивеличенко сообщил, что всего на площадках предприятия трудятся более 25 тысяч человек. Средняя заработная плата работников в сентябре 2023 года превысила 98 тысяч рублей.

В Уфе в ОДК-УМПО испытали новый двигатель

Управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО» Евгений Семивеличенко рассказал белорусским гостям, что предприятие является разработчиком и крупнейшим производителем. Сегодня, 27 декабря, начались испытания первого опытного образца промышленного двигателя АЛ-41СТ мощностью 25 МВт в ОДК-УМПО. «ОДК-УМПО» потратит на ремонт главного 10-этажного административного здания 470 миллионов рублей. Оно находится на первой промплощадке. Федеральный Фонд развития промышленности (ФРП) одобрил льготный заем на 2 млрд рублей под 1% годовых для уфимского ОДК-УМПО (входит в госкорпорацию «Ростех»). УМПО самые свежие статьи и новости на Газете. Сотрудники ПАО "ОДК-УМПО" (VK). На площадке школы №74 в Инорсе продолжаются игры I хоккейного турнира на Кубок 100-летия ОДК-УМПО. Пятилетняя серия открылась 7 февраля.

Вакансии компании

  • Это двигатель нового поколения, которое ранее не производилось в России.
  • УМПО намерено продать "Инвест-Альянс", привлекло торговым агентом "дочку" Ростеха
  • Директор УМПО в Башкирии заявил о дефиците кадров - «Ведомости. Страна»
  • В ОДК-УМПО подвели итоги работы в 2022 году (Башкирия).
  • ОДК-УМПО построит испытательную станцию для перспективных двигателей

Изготовленный на «Дробмаше» крупнейший в Европе газостат доставлен ОДК-УМПО

Код УМПО – Telegram За ОДК-УМПО закреплён выпуск более 30% деталей и сборочных единиц (ДСЕ) изделия. Подробнее об освоении основных узлов "АвиаПорту" рассказали на предприятии.
В Башкирии испытали новый двигатель, построенный в ОДК-УМПО — Здесь готовят специалистов востребованных рабочих профессий для ПАО «ОДК-УМПО» и других предприятий Ростеха, находящихся у нас в республике.
ПАО "ОДК-УМПО": сохраняет традиции, создает будущее Сейчас нужны прежде всего станочники, операторы, слесари. Семивеличенко сообщил, что в настоящее время на УМПО трудится 8,2 тыс. работников.

В столице Башкирии городе Уфы испытали новый двигатель, построенный в ОДК-УМПО

Аудиторы отмечают, что крупнейшее дочернее предприятие «ОДК-УМПО» – АО «Уфа-АвиаГаз», которое занимается разработкой газоперекачивающих агрегатов и электростанций. «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение» (УМПО) столкнулась с нехваткой рабочей силы, остро нуждаясь в 4,8 тысячах рабочих. В ОДК-УМПО 27 декабря начали испытания опытного образца промышленного двигателя АЛ-41СТ мощностью 25 МВт, который будет использоваться на компрессорных станциях ПАО. Более тысячи человек получают профессию в производственно-учебном центре Ростеха на базе ОДК-УМПО в Уфе. УМПО самые свежие статьи и новости на Газете.

На оборонном заводе в Уфе, где не могут найти сотрудников, оказалась зарплата в 35 тысяч

Так, с 15 апреля за проезд на автобусах ГУП «Башавтотранс» за наличный расчет и по банковской карте придется заплатить 33 рубля, по транспортной карте «Алга» — 28 рублей, в экспрессном режиме — 40 рублей. Ровно 61 год назад Юрий Гагарин стал первым человеком, совершившим полёт в космическое пространство.

Безопасность Сайт обеспечивает безопасность учетной записи Пользователя от несанкционированного доступа. Уведомления об изменениях Сайт оставляет за собой право вносить изменения в Политику конфиденциальности без дополнительных уведомлений. Нововведения вступают в силу с момента их опубликования. Пользователи могут отслеживать изменения в Политике конфиденциальности самостоятельно.

Close Противодействие корупции Разработчики используют текст Lorem ipsum в качестве заполнителя макета страницы. После настройки шаблона весь подобный текст необходимо заменить на уникальный и соответствующий тематике сайта, иначе поисковые системы могут посчитать страницу не релевантной или дублирующей. Для заполнения страницы в веб-дизайне используют специально сгенерированный бессмысленный текст, получивший название Lorem ipsum.

Новый комплекс планируют ввести в эксплуатацию в начале 2027 года. Это позволит увеличить производство, ремонт, сборку и испытания приводных двигателей семейства «АЛ» до 50 изделий ежегодно.

Ключевыми видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей, производство и ремонт узлов вертолетной техники, выпуск оборудования для нефтегазовой промышленности. Основной продуктовой линейкой предприятия как внутри страны, так и на экспорт являются производимые серийно турбореактивные двигатели АЛ-31Ф, АЛ-31ФП, АЛ-41Ф-1С, предназначенные для многофункциональных самолетов семейства «Су».

Последние новости

  • Умпо: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | УФА1.ру - новости Уфы
  • Новый комплекс ОДК-УМПО позволит сократить время испытаний авиадвигателей |
  • В Уфе в ОДК-УМПО прошли испытания нового двигателя
  • Партнеры САП
  • Последние новости
  • Новости УМПО -

В Уфе на ОДК-УМПО построят универсальную испытательную станцию

На нём обозначили вопрос привлечения на предприятие дополнительных специалистов. На оперативном совещании управляющий директор Уфимского моторостроительного производственного объединения Евгений Семивеличенко сообщил, что в 2024 году объём производства ОДК-УМПО планируют увеличить на 60 процентов. В этой связи дополнительная потребность в кадрах составит 4,8 тысячи специалистов. В числе наиболее востребованных профессий — станочники широкого профиля более 900 человек , операторы станков с числовым программным управлением 700 человек и слесари механосборочных работ 600 человек.

Для испытания новых двигателей мощностью 25 МВт требуется создание стендов, которые разместятся в Уфе и будут запущены в 2023 году, добавил директор. Нам эти станции нужны сегодня, потому что те стенды, которые сегодня есть в Уфе уже их двигатели АЛ-41СТ сложно конструируют. В 2022 году планируется начало финансирования, в 2023 году планируем эти станции завершить", - добавил он.

Генеральный директор Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов выразил удовлетворение тем, что новая разработка начала стендовые испытания в Уфе. Он подчеркнул, что это инновационный продукт, созданный в рекордно короткие сроки, что подчеркивает стремление России к технологической независимости в топливно-энергетическом комплексе.

У силовой установки прекрасный прогнозный ресурс — 120 тысяч часов возможно повышение до 150 тысяч , а надежность обеспечивается за счет использования проверенных конструктивных элементов и технических решений. Он подчеркнул, что разработка новых технологий и обеспечение технологической независимости являются ключевыми задачами региона и страны.

Если вы готовы поднапрячься и выделить на учёбу два года, то получите сразу пять профессий мультиквалификация : станочник широкого профиля это токарь, фрезеровщик, шлифовщик, сверловщик в одном лице , оператор станков с программным управлением, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением, контролёр станочных и слесарных работ. Всё обучение проходит на современных станках, в оснащённых лабораториях и делится на три этапа: получение теоретических знаний, необходимых для конкретной профессии, учебная практика в производственно-учебном центре и стажировка в цехе. Во время учёбы ученику выплачивают стипендию в размере 36 тысяч рублей, обеспечивают бесплатным питанием и предоставляют место в общежитии. Те же, кто хочет получить высшее образование, учатся на очно-заочном факультете УУНиТ при УМПО или поступают по целевому направлению на дневное отделение уфимских вузов. Как попасть на бесплатное обучение? Если вы соответствуете этим требованиям, следующий шаг — отправить заявку на сайт umporabota. Трудоустройство после завершения учёбы гарантировано.

Входит в состав Объединённой двигателестроительной корпорации Госкорпорации «Ростех». В настоящее время здесь трудятся свыше 24 тысяч человек. ИД "Республика Башкортостан". Копирование материалов с сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий