Уралбиофарм новости

Фармкомпания «Уралбиофарм» обратилась к властям с просьбой повысить цены на лекарства из перечня ЖНВЛП. «Уралбиофарм» – старейшее на Урале предприятие по производству современных лекарственных средств. Сам Гайсин заверяет, что акции ОАО «Уралбиофарм» он приобретал в 1994-1995 годах во время приватизации на чековых аукционах и у частных лиц. Доброго времени суток! Как и у многих в этом мире у меня куча разных аллергий. Здания ОАО Уралбиофарм занимают 2,2 гектара земли в центре мыЗастройщики Екатеринбурга начали проявлять интерес к одному из.

Фармацевтический завод Малика Гайсина попросил чиновников поднять цены на лекарства

крупный и известный фармацевтический завод, самый старый на Урале. Особенной специализацией завода являются противопростудные и желчегонные средства. Бизнес - 9 февраля 2024 - Новости Тулы - В Екатеринбурге суд согласился изъять у экс-депутата Госдумы Малика Гайсина в пользу государства завод «Уралбиофарм».

Меню сайта

Свердловский арбитражный суд заблокировал личные банковские счета гендиректора и бенефициара предприятия «Уралбиофарм» Малика Гайсина. Совладелец «Уралбиофарма» будет выпускать продукцию под маркой «Горижопа» — пост пикабушника ivanhophei. Серия препарата «Цитрамон П» № 500819, произведенная на предприятии «Уралбиофарм», отозвана из обращения Росздравнадзором, информационное письмо опубликовано на сайте. Адрес, телефон и прочая информация о компании ОАО "Уралбиофарм". Компания "Уралбиофарм", принадлежащая арестованному бизнесмену Малику Гайсину, попросила чиновников повысить цены на жизненно необходимые препараты (ЖНВЛП); В. Гайсин является генеральным директором ОАО "Уралбиофарм" и завода "Исеть" в Каменске-Уральском Свердловской области, следует из данных системы "".

Развитию фармацевтических компаний помогает правительство Свердловской области

Адвокаты просили больше времени на изучение материалов дела, но суд вынес решение уже через 2 недели после подачи иска. В это время Гайсин находился под домашним арестом и сообщил, что даже не знаком с материалами дела. Несмотря на то, что преступление имело место в 90-е, прокуратура утверждает, что срока давности по коррупционным преступлениям нет.

Как сообщил "Интерфаксу" адвокат бизнесмена Антон Демченко, в апелляции внимание уделено процессуальным нарушениям. Суд, по сути, не предоставил сторонам право на судебную защиту, отклонив целый ряд ходатайств, которые помогли бы разобраться в споре. В том числе, отказал в ходатайстве об истребовании сведений из налоговой об источниках дохода ответчика", - пояснил Демченко. Кроме того, по мнению защиты, данный спор является корпоративным и должен рассматриваться в арбитражном суде, а не в суде общей юрисдикции. В 1996 по 2000 годы все требования он соблюдал: вышел из состава органов управления компании и не осуществлял предпринимательскую деятельность.

Москва, 109012 Территориальные органы Телефон: 495 698 45 38; 495 698 15 74 www.

Самойлова и. Елагина 8 499 578-02-19.

Итого «Система» выручила 54,75 млрд рублей. Но уже в 2017 году новый собственник — «Роснефть» подала к АФК «Система» иск на 170 млрд рублей за убытки, причинённые в ходе реорганизации «Башнефти».

Судебные разбирательства завершились подписанием мирового соглашения, по которому АФК «Система» выплатила 100 млрд рублей. В итоге компания Владимира Евтушенкова лишилась «Башнефти» и 45,25 млрд рублей. Национализация "Башсоды" произошла после попытки компании начать разработку горы Куштау и массовых протестов местных жителей Фото: geoinfo. Дело «Соликамского магниевого завода» К рассмотрению в 2021 году прокуратурой результатов приватизации 1992 года привела длительная череда смены собственников производителя редкоземельных металлов и непрекращающиеся споры бенефициаров.

Соликамский магниевый завод после национализации перешёл в руки "Росатома" Фото: atomic-energy. Но сами фонды уже были ликвидированы, из-за этого новые собственники Пётр Кондрашев, Тимур Старостин и Сергей Кирпичев были лишены права голоса. После этого было выявлено, что приватизация 1992 года должна была проходить по спецрегламенту, потому что предприятие работало с радиоактивными отходами. В 2022 году акции мажоритариев были переданы государству, а в 2023 году — переданы «Росатому».

Дело «Кучуксульфата» В 2021 году Генпрокуратура начала добиваться возврата государству акций единственного в России производителя природного сульфата натрия ОАО «Кучуксульфат» из Алтайского края. АО "Кучуксульфат" национализировали в 2021 году из-за нарушений, совершённых в 1992-1993 годах Фото: altapress. Дело «Восточного морского торгового порта» Передача в пользу государства акций ВМТП — крупнейшего контейнерного терминала на Дальнем Востоке началась с подачи иска от материнской компании «Дальневосточного морского пароходства» ДВМП к бенефициарам на 80 млрд рублей. После присуждения Зиявудину Магомедову 19 лет колонии строгого режима крупнейший в России контейнерный терминал ВМТП перешёл в собственность государства Фото: portnews.

ОАО "УРАЛБИОФАРМ" – производитель лекарств и БАД

В частности, по данным ведомства, Гайсин стал монопольным владельцем "Уралбиофарма", увеличив долю своего бенефициарного участия до 99,995. По словам самого Гайсина, акции ОАО «Уралбиофарм» он приобретал с 1994 по 1995 год во время процесса приватизации через чековые аукционы и у частных лиц. По словам самого Гайсина, акции ОАО «Уралбиофарм» он приобретал с 1994 по 1995 год во время процесса приватизации через чековые аукционы и у частных лиц.

Уральский фармзавод Малика Гайсина просит повысить цены на лекарства

Указанные активы стоимостью свыше 3 млрд рублей явились результатом коррупционного поведения Гайсина и получения им незаконного обогащения в условиях непрерывного конфликта интересов по государственной должности и собственного благосостояния. По ходатайству Генеральной прокуратуры Российской Федерации судом до рассмотрения иска приняты обеспечительные меры в виде ареста принадлежащих ответчикам акций, а также возложены иные ограничения. Судебное заседание по гражданскому делу назначено на 14 августа 2023 года.

Но сами фонды уже были ликвидированы, из-за этого новые собственники Пётр Кондрашев, Тимур Старостин и Сергей Кирпичев были лишены права голоса. После этого было выявлено, что приватизация 1992 года должна была проходить по спецрегламенту, потому что предприятие работало с радиоактивными отходами. В 2022 году акции мажоритариев были переданы государству, а в 2023 году — переданы «Росатому».

Дело «Кучуксульфата» В 2021 году Генпрокуратура начала добиваться возврата государству акций единственного в России производителя природного сульфата натрия ОАО «Кучуксульфат» из Алтайского края. АО "Кучуксульфат" национализировали в 2021 году из-за нарушений, совершённых в 1992-1993 годах Фото: altapress. Дело «Восточного морского торгового порта» Передача в пользу государства акций ВМТП — крупнейшего контейнерного терминала на Дальнем Востоке началась с подачи иска от материнской компании «Дальневосточного морского пароходства» ДВМП к бенефициарам на 80 млрд рублей. После присуждения Зиявудину Магомедову 19 лет колонии строгого режима крупнейший в России контейнерный терминал ВМТП перешёл в собственность государства Фото: portnews. Диагноз деприватизации на ВЭФ: все забирают без суда и следствия Поднял тему деприватизации ещё в понедельник министр экономического развития Максим Решетников.

В своём интервью телеканалу РБК он высказался против происходящих процессов по национализации частного имущества. Во вторник инициативу перехватил помощник президента по экономическим вопросам Максим Орешкин. По его мнению государство — плохой собственник и не может эффективно управлять предприятием. Ему главное — не взять на себя никакой риск, от чего-нибудь отписаться и так далее. Понятно, что такое управление к хорошим результатам не приводит.

Орешкин также отмечает, что деприватизация не наказывает истинного бенефициара — того, кто провёл приватизацию, а потом успешно продал компанию.

Гайсину вменяют злоупотребление полномочиями ч. Сам он вину не признает, сейчас находится под домашним арестом. В марте Ленинский суд Екатеринбурга по иску замгенпрокурора Игоря Ткачева обратил в доход государства имущество, ответчиками по которому выступили несколько компаний и Гайсин. Речь шла об акциях уральского завода электрических соединителей «Исеть», который разрабатывает и производит оптические соединения для авиационной и космической техники, средства радиоэлектронной борьбы и государственного опознавания.

По версии надзорного ведомства, Малик Гайсин в бытность его членом комитета по бюджету Государственной думы РФ с 1995 по 1999 год он представлял в нижней палате российского парламента Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ Свердловской области , занимался предпринимательством в нарушение антикоррупционного законодательства. При этом, полагает надзорное ведомство, он передал ценные бумаги подконтрольных хозяйствующих субъектов аффилированному с ним номинальному держателю — коммерческому банку «Вятич», который также скрытно приобрел, являясь депутатом. Судья Пономарева, несмотря на заявленные порядка 20 ходатайств о переносе заседания, передаче дела в Арбитражный суд, две попытки отвода стороной ответчика, за 11 часов приняла сторону Генеральной прокуратуры.

Навигация по записям

  • Региональный фармпроизводитель «Уралбиофарм» просит поднять цены на жизненно важные препараты
  • - Экология - На «Уралбиофарме» установлены нарушения природоохранного законодательства
  • Сообщить об опечатке
  • Диагноз деприватизации на ВЭФ: все забирают без суда и следствия

ОАО "УРАЛБИОФАРМ" – производитель лекарств и БАД

Центральная заводская лаборатория имеет большой опыт научно-исследовательской работы. Основным направлением в работе ЦЗЛ является разработка технологий производства готовых лекарственных форм и новых препаратов. На предприятии действует опытно-экспериментальный участок, где внедряются в производство новые препараты антибиотики нового поколения, дженерики , осваиваются новые технологии. В настоящее время завод активно развивает дистрибьюторскую сеть - открыты филиалы в нескольких городах. Расширяется собственная аптечная сеть завода в г. Екатеринбурге и Свердловской области, а также в других регионах: в г. Мурманске, в Челябинской обл. Мы подготовили для вас статью на эту тему","employerReviews. Пожалуйста, дополните ваш отзыв","employerReviews. Попробуйте повторить операцию позднее","employerReviews. После модерации он появится на сайте Dreamjob.

Всё это считается незаконным обогащением и коррупционной схемой. Адвокаты просили больше времени на изучение материалов дела, но суд вынес решение уже через 2 недели после подачи иска. В это время Гайсин находился под домашним арестом и сообщил, что даже не знаком с материалами дела. Несмотря на то, что преступление имело место в 90-е, прокуратура утверждает, что срока давности по коррупционным преступлениям нет.

И всё-таки, несмотря на отсутствие в России прецедентного права, когда создается такой прецедент, если эта история будет доведена до конца, это будет означать, что история может быть тиражирована, когда будет понятно, что это можно». Все последние годы имя Малика Гайсина связано с нескончаемыми судебными разбирательствами. Весной, по сведениям местной прессы, на Гайсина написала заявление Корпорация «Ростех», которая утверждала, что ей и государству причинен вред. Из-за этого Гайсина сначала обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями по статье 201 УК, а затем переквалифицировали дело по более тяжелой статье 160 «растрата». Якобы он хотел похитить деньги ОАО «Завод «Исеть», выдавая займы под проценты своим подконтрольным фирмам. Некоторое время предприниматель даже пробыл под домашним арестом.

Однако сейчас, по слухам, может находиться вне территории России.

Либо решение в принципе не могло быть принято ни одним из органов, так как предприятие могло в силу специфики деятельности находиться только в федеральной собственности. При этом применение срока исковой давности в таких делах обладает определенной и ничем не обоснованной спецификой и исчисляется с даты проведения проверки Генпрокуратурой. RU Поделиться Такие иски может подавать и ФАС, если при приобретении акций нарушен порядок иностранных инвестиций в российские компании, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны и безопасности РФ, добавила эксперт. Так, например, были изъяты акции Мурманского морского рыбного порта.

Кроме того, иски по истребованию из чужого владения недвижимого имущества в связи с нарушениями при приватизации подает Росимущество. Обычно аргументация ответчиков об истечении как трехлетнего, так и объективного 10-летнего срока исковой давности, который изначально в российском правовом регулировании был задуман как один из вариантов защиты от возможной деприватизации и на который можно ссылаться, с сентября 2023 года отклоняется судами, — обратила внимание старший юрист компании ProLegals Ольга Жукова. Сейчас рассмотрение «дела Антипова» идет по стандартному сценарию, оценила эксперт. Суд принимает обеспечительные меры не только в отношении самих акций, но и в отношении движимого и недвижимого имущества предприятий, так как отчуждение такого имущества может повлиять на стоимость самих акций. С учетом предыдущей практики по аналогичным искам отказ в удовлетворении требований Генпрокуратуры маловероятен, заключила Ольга Жукова. Вряд ли кто-то будет с этим спорить.

Но и отбирать всё подряд у государства тоже не получится. В данном случае собственником выступает государство, его интересы обычно представляет прокурор. Государство должно доказать, что действительно был факт незаконного захвата имущества, — рассказал руководитель юридической компании «Королев и партнеры» Дмитрий Королев. Эксперты сомневаются в массовости так называемой деприватизации еще и потому, что фондовый рынок не любит потрясений. Они являются элитой мирового фондового рынка. И любое негативное событие может серьезно осложнить взаимодействие с инвесторами, — указал экономист, директор по коммуникациям BitRiver Андрей Лобода.

Владелец «Уралбиофарма» сменил топ-менеджеров предприятия

Новых поставщиков необходимо вносить в нормативные документы, что требует времени около двух лет и серьезных вложений около 490 тыс. В настоящий момент руководство Уралбиофарма рассчитывает получить офсетные контракты на выпуск импортозамещающих дженериков, благодаря которым предприятие получит гарантированный сбыт продукции на длительный срок. Ранее DK. RU писал, что в марте появились подробности по громкому делу , которое было возбуждено в отношении Малика Гайсина, как гендиректора другого предприятия — завода «Исеть» в Каменске-Уральском. Заявление написали представители компании «Ростех». По версии следствия, Малик Гайсин использовал вверенные ему денежные средства 333 млн руб.

Адвокаты московской коллегии адвокатов «Делькредере», представляющие интересы Малика Гайсина и его «доверенных лиц», а также компаний, связанных с бизнесменом и бывшим политиком, планируют после получения на руки решения Ленинского суда обжаловать его в установленном законом порядке. Артем Рябов.

Свердловский областной суд 26 октября рассмотрит апелляционную жалобу представителя бывшего депутата Госдумы Малика Гайсина на решение об изъятии у него акций компании "Уралбиофарм" стоимостью 3 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда. В июле Генпрокуратура РФ подала в суд иск о взыскании с Гайсина акций фармацевтической компании "Уралбиофарм" стоимостью 3 млрд рублей в пользу государства, а также акций коммерческого банка "Вятич", долей участия в уставных капиталах ООО "Вагран" и "Актай-М".

Кроме того, было выявлено, что не ведется регулярный контроль за соблюдением нормативов качества атмосферного воздуха и эффективностью пылегазоочистных установок, информация 2-ТП воздух является недостоверной, не подтверждена данными инструментальных замеров и данными журналов первичного учета, которые вообще не ведутся. Контроль за выбросами от передвижных источников не ведется. Среди нарушений отмечены также отсутствие лицензии по обращению с опасными отходами, отсутствие проекта нормативов образования отходов производства и потребления и лимитов на их размещение.

СМИ: «Уралбиофарм» просит чиновников повысить цены на жизненно необходимые лекарства

За 2022 год компания заработала более 1,5 млрд рублей, а занимается оно выпуском лекарств, входящих в перечень жизненно важных. Чтобы скрыть полное владение компанией, Гайсин передал бумаги банку «Вятич», а также создал фирмы для номинальных держателей акций. Всё это считается незаконным обогащением и коррупционной схемой.

Представитель фармзавода также рассказала еще об одной серьезной проблеме. В настоящий момент отечественным производителям стали менее доступны субстанции из Европы, поэтому вместо них приходится покупать сырье из Индии, Китая, Ирана. Новых поставщиков необходимо вносить в нормативные документы, что требует времени около двух лет и серьезных вложений около 490 тыс. В настоящий момент руководство Уралбиофарма рассчитывает получить офсетные контракты на выпуск импортозамещающих дженериков, благодаря которым предприятие получит гарантированный сбыт продукции на длительный срок. Ранее DK.

RU писал, что в марте появились подробности по громкому делу , которое было возбуждено в отношении Малика Гайсина, как гендиректора другого предприятия — завода «Исеть» в Каменске-Уральском.

Фармацевтический завод «Уралбиофарм», принадлежащий предпринимателю Малику Гайсину, просит чиновников поднять цены на жизненно необходимые лекарства, так как их производство обходится слишком дорого. Цены на такие препараты устанавливает государство, а для компании сейчас убыточно их производить. Главного технолога «Уралбиофарма» Марину Чижову выслушали представители министерств здравоохранения, инвестиций и развития, промышленности и науки и обещали помочь, сообщает 66.

Серии 500819 предприятия «Уралбиофарм» в Екатеринбурге и серии 160617 «Дальхимфарма» в Хабаровске должны быть оперативно изъяты из аптек и уничтожены. Об этом сообщает издание LIFE. Екатеринбургский фармацевтический завод уже долгое время находится под пристальным вниманием Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

В мае 2017 у предприятия также возникли проблемы с «Цитрамоном П», который перевели на посерийный выборочный контроль качества ведомства. Представители «Уралбиофарма» отказались давать изданию комментарий и сообщать о качестве препарата, который будет изъят из аптечных продаж.

Росздравнадзор запретил продажу нескольких серий лекарств «Уралбиофарма»

все самые важные новости на этот час. Главное Все новости. Малик Гайсин не имел права заниматься бизнесом, поскольку был депутатом Госдумы, но он широко развернулся, начав скупать акции ОАО «Уралбиофарм».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий