Блощинский андрей александрович ненецкий ао новости

руководитель Аппарата Администрации Ненецкого АО, 2021 50-е место в рейтинге региональных ИТ-чиновников по доходам. Заместителя губернатора администрации Ненецкого автономного округа (НАО) заподозрили в получении взятки в размере 2 млн руб., его задержали, сообщает Следственный комитет в своем Telegram. Заместитель губернатора Ненецкого автономного округа Андрей БЛОЩИНСКИЙ оставлен под стражей: Ломоносовский районный суд Архангельска продлил меру пресечения в отношении чиновника по ходатайству следствия. По версии следствия Блощинский получил от представителя коммерческой организации через посредника – своего заместителя Демченко взятку в особо крупном размере за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемого им лица. Об этом 28 марта сообщают администрация региона и ТАСС со ссылкой на источники. По данным агентства, задержанным оказался вице-губернатор НАО Андрей Блощинский.

За два дня в России задержали сразу трёх вице-губернаторов

Сомнительный бэкграунд не помешал ему стать заместителем Бездудного, ранее уже чуть не лишившегося губернаторского поста после провала референдума о слиянии НАО с Архангельской областью, обернувшегося летом 2020 года протестным голосованием против внесения поправок в Конституцию. Остаться в должности Бездудному могли помочь связи с влиятельными бизнесменами, в том числе, бенефициаром АФК «Система» Владимиром Евтушенковым, имевшим собственные интересы в НАО, а сегодня развивающим мощности лесопромышленного холдинга «Segezha Group» в соседней Архангельской области. Блощинский организовал Бездудному сбой в «Системе»? Решение о двухмесячном аресте замгубернатора Ненецкого автономного округа Андрея Блощинского, вынесенное Ломоносовским районным судом Архангельска, обжаловано стороной защиты Если Вас заинтересовала новость: Ниже на странице вы можете видеть взаимосвязанные статьи при их наличии. Обратите внимание на ссылки, имеющиеся в статье, за ними содержится дополнительная информация.

Электронное периодическое издание «Парламентская газета» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 05 августа 2011 года. Издается с 1997 года. Издание является официальным публикатором федеральных законов, постановлений, актов и других документов Федерального Собрания.

Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Собеседники РК отмечают, что Блощинский фактически занимался всеми основными вопросами в регионе и был серым кардиналом администрации округа. Громкий скандал создает серьезные риски для губернатора Юрия Бездудного, подчеркивают эксперты. Подробности — в сюжете. Задержан после обысков Администрация НАО распространила официальное сообщение о том, что 27 марта во время проведения оперативных мероприятий правоохранительными органами округа был задержан высокопоставленный сотрудник администрации НАО по подозрению в совершении коррупционных действий. Администрация Ненецкого автономного округа окажет любое необходимое содействие следствию в целях наиболее полного и объективного расследования случившегося инцидента, все виновные должны быть привлечены к строгой ответственности», — говорится в заявлении пресс-службы администрации округа. Имя задержанного не называется. Статья, по которой задержан чиновник, не сообщается. Блощинский осуществляет текущее руководство деятельностью аппарата администрации НАО и курирует деятельность Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, Управления государственного заказа округа.

Регистрация

  • Суд отправил под арест заместителя губернатора НАО Андрея Блощинского по делу о взятке
  • Замгубернатора НАО Андрея Блощинского задержали по подозрению в коррупции - Страна.ЛАЙФ
  • Суд отправил под арест заместителя губернатора НАО Блощинского по делу о взятке — РТ на русском
  • Свежие записи
  • В окружении губернатора Ненецкого автономного округа брянца Бездудного заподозрили коррупционера
  • О ЗАДЕРЖАНИИ АНДРЕЯ БЛОЩИНСКОГО

Замгубернатору НАО Андрею Блощинскому продлили арест

Также вместе с ним задержан Андрей Демченко - бывший руководитель местной крупной фармацевтической компании. Об этом говорится в официальном сообщении администрации региона. Настоящим заявляем, что случившееся задержание является результатом непримиримой борьбы с любыми проявлениями коррупции, которую ведут правоохранительные органы округа», - говорится на официальном сайте руководства НАО. Как пишет «НАО brief», оба задержанных уже отправлены в Москву. В пресс-службе региональной администрации подчеркнули, что ждут официальную информацию, прежде чем уточнить детали случившегося.

В Коми за сутки три человека получили травмы в ДТП Сыктывкарский аэропорт реконструируют в 2025-2026 годах Псковская область вошла в число лидеров в РФ по росту индекса промышленного производства В Нарьян-Маре почтили память героев полного освобождения Ленинграда Первая ракетка России выпадет из топ-3 рейтинга ATP Теннисист Медведев поставил турниры "Большого шлема" выше Олимпиады Глава ФТР Тарпищев назвал Кафельникова образцом игры для поколений Синнер сместил Медведева с третьего места в рейтинге ATP Прокуратура Ненецкого округа организовала «горячую линию» по вопросам зимнего содержания дорог и тротуаров 1,5 млрд рублей направят в Арктику и Дальний Восток для развития туризма 6 мест в России, где можно увидеть северное сияние В Нарьян-Маре проводят профилактическую акцию «Мошенник» Выставка гордой истории «Жизнь знает не время, а дела и события» Выставка-гид "Дорог так много впереди", в помощь профориентации Час гордости: «В служении верном Отчизне клянусь».

Использование материалов, опубликованных на сайте arh. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал arh. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

Не стоит исключать, что в послужном списке вовсе не один эпизод, а все поставлено на конвейер. Кстати, по некоторым данным, «козлом отпущения» планировался местный главврач — обычное дело навесить на кого-нибудь… Надо сказать, что в свое время Блощинского в НАО привез нынешний губернатор Бездудный. Они вместе работали в администрации Одинцовского района сразу вспоминается губернатор Орлов и его верный Андронов. Беглый взгляд на био Блощинского сразу порождает массу предположений и вопросов. Всю сознательную жизнь работал в коммерческих структурах, где дослужился до руководящих должностей.

Замгубернатора Ненецкого автономного округа задержали по подозрению в коррупции

Посредник в получении взятки оставлен в НАО на подписке о невыезде. Это Андрей Демченко. Ныне он – заместитель Блощинского, до этого руководил компанией «Ненецкая фармация», занимающейся поставкой лекарств. Заместитель губернатора администрации Ненецкого автономного округа Андрей Блощинский задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сегодня, 30 марта, сообщили в пресс-службе СК России. Защита заместителя губернатора Ненецкого округа Андрея Блощинского, который на прошлой неделе был помещен под стражу по уголовному делу о взятке в 2 миллиона рублей, обжаловала его арест, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда Архангельской области. НАРЬЯН-МАР, 28 ноября, ФедералПресс. Андрею Блощинскому, обвиняемому в получении взятки в особо крупном размере, продлили срок одержания под стражей. Об этом стало известно во вторник, 28 ноября.

Вице-губернатор НАО арестован на два месяца

В итоге подозреваемому дали взятку в размере около 2 млн рублей. В СК указали, что сотрудники РУФСБ России по Архангельской области задержали подозреваемых в четверг, 30 марта. Андрей Блощинский был назначен замгубернатора НАО в 2020 году. Бывшего заместителя губернатора Ненецкого автономного округа Андрея Блощинского и его заместителя Андрея Демченко будут судить по делу о взятке, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области. Статья автора «The Moscow Post» в Дзене: В Ненецком автономном округе за руку поймал коррупционера Андрея Блощинского – заместителя губернатора Юрия Бездудного, его протеже и правую руку. В итоге посредник получил на руки около 2 миллионов рублей, с которыми замглавы региона и его подчиненного и задержали. По предварительным данным, речь идет об Андрее Блощинском. Имя замгубернатора в пресс-релизе Следственного комитета не указывается, однако ТАСС во вторник со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах сообщал, что это Андрей Блощинский.

Лента новостей

  • Замгубернатора НАО задержали по делу о взятке в 2 млн рублей
  • Замгубернатору НАО Андрею Блощинскому продлили арест
  • Суд арестовал замгубернатора НАО Блощинского по делу о получении взятки
  • Замгубернатора НАО задержали по делу о взятке в 2 млн рублей
  • Заместитель губернатора Ненецкого округа Андрей Блощинский пробудет в СИЗО минимум до 29 мая
  • Суд отправил под арест заместителя губернатора НАО Блощинского по делу о взятке — РТ на русском

Замгубернатора НАО Блощинского задержали по подозрению в коррупции

Ломоносовский районный суд Архангельска избрал меру пресечения заместителю губернатора Ненецкого автономного округа Андрею Блощинскому, сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу суда. Заместителя губернатора Ненецкого округа подозревают в коррупции. В зал суда его доставил сотрудник ФСБ. По версии следствия, Блощинский через посредника потребовал 10 процентов от прибыли коммерческой организации по госконтракту. розыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области, возбуждено. Как следует из материалов дела, Блощинский Андрей Александрович, в соответствии с трудовым договором № 9 от 09.02.2016 г. работал в АО «Управление жилищного хозяйства» с «09» февраля 2016 года в должности заместителя Генерального директора.

В Нарьян-Маре задержали замгубернатора Ненецкого автономного округа Андрея Блощинского

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд Ненецкого автономного округа.

В окружении губернатора Ненецкого автономного округа брянца Бездудного заподозрили коррупционера 1918 2 Общество Задержан его заместитель Андрей Блощинский У возглавляющего Ненецкий автономный округ уроженца Брянской области Юрия Бездудного возникли проблемы с ближайшим окружением. В совершении коррупционного преступления подозревается заместитель губернатора Андрей Блощинский. Чиновника задержали после проведения обысков у него дома и на работе.

Он проходит по делу о получении взятки в особо крупном размере. Заместителю губернатора НАО передали около двух миллионов рублей.

В итоге против Блощинского и его помощника возбудили уголовные дела.

Минина и Д. Степана Бандеры», Украинская организация «Братство», Межрегиональное общественное объединение — организация «Народная Социальная Инициатива» другие названия: «Народная Социалистическая Инициатива», «Национальная Социальная Инициатива», «Национальная Социалистическая Инициатива» , Межрегиональное общественное объединение «Этнополитическое объединение «Русские», Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа», Религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящие в ее структуру местные религиозные организации:,Межрегиональное общественное движение «Артподготовка».

Лента новостей

  • Ненецкий автономный округ
  • Дело экс-замглавы Ненецкого округа Блощинского передали в суд
  • Юрия БЕЗДУДНОГО избрали губернатором Ненецкого автономного округа
  • Заместителя губернатора НАО официально обвинили в получении взятки
  • Замгубернатора НАО задержали по делу о взятке в 2 млн рублей

Замгубернатора Ненецкого автономного округа задержали по подозрению в коррупции

Последние новости о персоне Андрей Блощинский на сегодня. Защита заместителя губернатора Ненецкого округа Андрея Блощинского, который на прошлой неделе был помещен под стражу по уголовному делу о взятке в 2 миллиона рублей, обжаловала его арест, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда Архангельской области. Об этом сообщает Следственный комитет России. По информации СМИ, был задержан Андрей Блощинский. «Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя губернатора администрации Ненецкого автономного округа», — цитирует ТАСС сообщение СКР.

Вице-губернатор НАО арестован на два месяца

Следователи регионального следкома предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере заместителю губернатора НАО Андрею Блощинскому. Бывшего заместителя губернатора Ненецкого автономного округа Андрея Блощинского и его заместителя Андрея Демченко будут судить по делу о взятке, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области. Криминал - 29 сентября 2023 - Новости Архангельска -

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий