Главные новости ульяновска на сегодня

“Коммунисты России” В Ульяновске раскрыли в себе “предпринимательскую жилку” и начали сдавать в аренду переданное им в 2023 году здание – объект культурного наследия на улице Гончарова, 54. С учетом подготовленности площадки в Ульяновске, инвестиций в объеме около 2 млрд руб. должно быть более чем достаточно. 15 февраля в день вывода советских войск из Республики Афганистан в городе Ульяновске на площади 30 – летия Победы прошел митинг – реквием.

Новости Ульяновской области

За годы войны более 60 тысяч ульяновцев за отвагу и мужество были награждены боевыми орденами и медалями. Гайковичем и Н. Чуть позже были приняты два важнейших для судьбы Ульяновска постановления: «О мерах по развитию г. Ульяновска 1949-50-х гг. В послевоенный советский период из города с выраженной сельскохозяйственной и ремесленной занятостью населения стал промышленным городом; в нём были сооружены предприятия машиностроения, в том числе оборонной и авиационной промышленности Ульяновская ТЭЦ-1 , Ульяновский радиоламповый завод УРЛЗ , другие предприятия. В 1953 году, во время создания волжского каскада ГЭС, Ульяновск попал в зону влияния Куйбышевского водохранилища. Начиная с 1960-х годов благодаря высоким темпам жилищного и промышленного строительства Ульяновск увеличился как по площади, так и по численности населения. На месте прежних сёл, прилегавших к городу, были построены современные жилые кварталы, образовавшие 23 мая 1962 года Засвияжский и Заволжский районы, из Старого города и прилегающей к нему северной части образован Ленинский район , а в 1966 году — Железнодорожный район. В преддверии празднования 100-летнего юбилея со дня рождения В.

Но при этом потерял ряд исторических зданий: « Губернаторский дворец Дом губернатора », в котором останавливались многие российские императоры [46] [74] , Спасский женский монастырь ныне восстанавливается [75] , Гостиный двор [76] и другие. В 1970 году город награждён орденом Ленина за выдающиеся трудовые достижения его жителей и прекрасной организации подготовки к столетию со дня рождения Владимира Ленина. В 1976 году на левом берегу Волги началось строительство Ульяновского авиационно-промышленного комплекса , а рядом с ним начал строится большой жилой район — Новый город. В 1983 году в Ульяновске произошла страшная трагедия — 5 июня в железнодорожный мост через Волгу врезался теплоход « Александр Суворов ». В результате погибло более 170 человек [79]. Катастрофа произошла по вине рулевого и вахтенного штурмана, направивших лайнер под несудоходный пролёт моста. Восстановленный верхний участок парка Дружбы Народов В 1990-е город переживает тяжелейшие времена — спад производства по всем отраслям, массовая безработица и обеднение населения. Такие градообразующие предприятия, как УАПК со вспомогательными заводами, Машзавод имени Володарского, «Комета», «Электробытприбор», радиоламповый завод, УЗТС , завод «Искра» , кожевенно-обувной комбинат, пивзавод и другие предприятия города стали банкротами, а УЦМ , завод «Ротор» и многие другие вообще не были достроены.

В 1990-е годы Ульяновск подвергся социально-экономической деградации, были утрачены знаменитый парк Дружбы народов , канатная дорога, кинотеатр «Рассвет» и многие другие объекты культуры. Звание « Почётный гражданин города Ульяновска » присваивается Ульяновской Городской Думой персонально, как пожизненно, так и посмертно [80] [81] [82]. Путин , провёл совещание с руководством области, на котором подверг острой критике систему организации ЖКХ в регионе, низкий доход на душу населения — самый низкий в округе, пообещал возобновить строительство нового моста и дамбы [83]. Только в начале XXI века экономика города стала оживать. В 2009 году по итогам конкурса на право создания портовой особой экономической зоны на базе международного аэропорта «Ульяновск-Восточный» была образована ОЭЗ. В этом же году был достроен и открыт Президентский мост , второй по длине в России, протяжённостью около 6 километров [84]. В город стали заходить международные компании: в 2009 году в промышленной зоне «Заволжье» открылся пивоваренный завод SABMiller [85] , в 2015 открылось станкостроительное производство компании DMG Mori [86] , в 2016 состоялась торжественная церемония завершения строительства завода Bridgestone.

Менеджмент знаний О том, как быть руководителю, если в его команде появились «тяжелые» сотрудники, «ДО» рассказали эксперты.

Правила игры Где будем ставить запятую? Каждый работодатель решает сам. В любом случае один из трех китов, на котором строится освоение будущего компании, а так... Перекресток мнений Уже давно важнейшими преимуществами бизнеса стали забота и эмпатия не только по отношению к клиентам, но и к персоналу. Именно сработавшаяся команд...

Ульяновская область: последние новости 22 ноября 2023РБК Место столкновения поезда и тепловоза в Ульяновской области. Видео При столкновении пассажирского поезда со стоящим маневровым тепловозом пострадали 25 человек, они получили ушибы. Пассажирский поезд, следовавший из Перми в Адлер, столкнулся в Ульяновской области со стоящим маневровым тепловозом, пострадали 25 человек, сообщила госкорпорация РЖД в Telegram-канале. Об этом сообщает региональное правительство.

Суд заключил под стражу четырёх организаторов секты «Русская православная церковь — Царская империя» в Ульяновской области. Работы проходили в оториноларингологическом и хирургическом отделениях, а также в отделении микрохирургии глаза. Объёмы поставок в этом году выросли более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Ульяновск – последние новости

Рассказываем о самых актуальных и горячих новостях города и страны. Материалы сайта доступны для использования при условии ссылки www. Другие материалы сайта принадлежат их авторам.

У нас вы найдете всю необходимую информацию о новостях Ульяновска, различные сервисы и удобные инструменты для жизни в этом регионе. Хотите быть в курсе всех событий и происшествий в Ульяновске?

Наша вкладка « Новости Ульяновска » предлагает вам самую свежую и актуальную информацию о происходящем в городе. Будьте в курсе последних новостей, обновлений и событий, которые происходят вокруг вас. Если вы ищете что-то конкретное, то наша доска объявлений - ваш незаменимый помощник. Здесь вы можете найти объявления о продаже и покупке товаров, услуги , вакансии и многое другое.

Стратегически место для города было выбрано очень удачно — восточную сторону защищала естественная преграда Волга с крутым берегом, подниматься по которому было очень неудобно и опасно. Разиным Сражение у Симбирска между мятежниками под предводительством Степана Разина и правительственным войском во главе с князем Юрием Барятинским, закончившееся крупным поражением Разина и его бегством на Дон.

Музей находится в историческом здании на верхнем уровне набережной Венец. Часы его работы с 10:00 до 18:00, касса — до 17:30, выходной — понедельник. Симбирская губернская земская управа Историческое здание земской управы было возведено на рубеже XIX и XX веков и стало настоящим украшением тогдашнего Симбирска.

Его изображение часто печатали на открытках начала 20-го века. Вестибюль и парадную лестницу украшают единственные в городе поясные фигуры атлантов, а представительность здания подчёркивают высокие окна, декорированные наличниками и прямоугольными карнизами, и львиные маски с гербом Симбирска. Рядом с входом в здание установлена символическая «Симбирская нулевая верста». Книжный магазин Юргенса Магазин был открыт купцом Карлом Юргенсом ещё во времена царской России, в 1863 году, и пользовался большим успехом у представителей просвещённого дворянского сословия. Деревянный дом с высоким крыльцом, где он расположился, появился в бывшем Анненковском переулке более 155 лет назад.

В магазине Юргенса продавались не только книги на русском языке, но и оригинальные издания французских и немецких авторов. Привлекала посетителей и открытая здесь библиотека. Плата за пользование ею была небольшой, каждый экземпляр помечали специальным штампом. Объект культурного наследия находится на пересечении улиц Карла Либкнехта и Железной Дивизии. Сегодня в этом здании работает Центр развития и сохранения фольклора.

О некогда существовавшем магазине напоминает закреплённая на стене дома памятная табличка. Музей «Симбирская классическая гимназия» Гости этого музея могут на некоторое время стать гимназистами — посидеть за гимназической партой, полистать учебники по программам гимназического курса, увидеть единственные в России солнечные часы 1840-х годов торгового дома Боргарда. При помощи действующего физического прибора — кипятильника Франклина — можно провести эксперимент и вскипятить воду одним касанием руки. Музей открыт ежедневно: с 10:00 до 17:00, 1-й вторник месяца — бесплатный день. Понедельник — выходной.

Музей рассказывает об истории становления и развития среднего образования в Российской империи. Фото: Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Родина В. Ленина» Музей балалайки и Мануфактура БалалайкерЪ Советские музыкальные производства, выпускающие балалайки, прекратили существование в 1990-е. Команда «БалалайкерЪ» решила исправить ситуацию и открыла Музей балалайки в Ульяновске. Он находится отдельно от самой мануфактуры, в старинной городской усадьбе мещанина Емельяна Кривова.

Это дом для редких балалаек, старинных столярных инструментов и, главное, для тех, кого объединяет традиционная музыкальная культура. Экспозиция состоит из подлинных инструментов конца XIX — первой половины XX века, которые сейчас почти не встречаются. Отдельное место в экспозиции занимает стенд «Мастерская народного музыкального мастера». Его основу составляют фрагменты балалаечного промысла Горенской артели из Ульяновской области и схожей по форме производства Суровской артели из знаменитого села Шихово Московской области. Среди экспонатов выделяются станки для изготовления балалаек — «болван» и «вертолёт», а также набор специфических инструментов для изготовления щипковых инструментов первой половины 20-го столетия.

В музее есть этнографическая музыкальная мастерская, обширная подборка редких фотоматериалов из частных архивов и разные народные инструменты. Время работы музея : понедельник — пятница, 08:00 — 17:00. Императорский мост В 1913 году вблизи Симбирска началось грандиозное для того времени строительство железнодорожного моста через реку Волгу. На момент постройки мост был самым большим в Европе, его длина составляла больше 2 км. Мост представляет собой железную балочную конструкцию из 20 пролётов в форме полупарабол со сквозными фермами.

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 24 октября 2023 года

Рубрика «Ульяновская область». Новости. Первый канал ВЕСТИ-УЛЬЯНОВСКПодпишись на главные ВЕСТИ региона!
Ульяновск – последние новости С учетом подготовленности площадки в Ульяновске, инвестиций в объеме около 2 млрд руб. должно быть более чем достаточно.

Откройте свой Мир!

А еще: мужчина упал под мост на улице Железнодорожной в Ульяновске; стало известно, как в Ульяновске отметят День народного единства; в ульяновском правительстве рассказали нюансы повышения кадастровой стоимости недвижимости. В Ульяновске сошли с рельсов вагоны с газовым конденсатом На станции Ульяновск-2 в городе сошли с рельсов цистерны, разлива газового конденсата не произошло, пострадавших нет. Заход — 17:55. Сегодня день на 4 минуты длиннее, чем вчера.

Город онлайн

Будьте в курсе свежих новостей и лучших событий в Ульяновске на первом ульяновском портале Ульяновск — на онлайн карте c фотографиями, панорамами и планированием маршрутов. Достопримечательности и интересные места, куда можно сходить. 9 февраля члены Молодёжного парламента встретились с главным врачом Московской больницы №52 и сопредседателем избирательного штаба о. Спорт против подростковой преступности. Последние новости. Подробно о погоде в Ульяновске сегодня, сейчас, прогноз на завтра и на ближайшие дни.

Новости Ульяновска, новости Ульяновской области, ПРО город Ульяновск

Сегодня, 07:29. За минувшие сутки самосвалы совершили 135 рейсов по вывозу снежных масс с улиц Ботанической и Российской микрорайона Мостовая, Орлова, Островского, Спасской, Дворцовой и Еремецкого. Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода. Последние новости Ульяновска оперативно. Следите за событиями Ульяновска в режиме онлайн. Видео, происшествия, новости культуры, спорта, политики и экономики. Главные новости дня в России и мире на информационном портале Важные события и происшествия сегодня. информационный портал Ульяновска и Ульяновской области. Политика, общество, экономика, культура, спорт.

Добро пожаловать на официальный сайт Ульяновской Городской Думы

Новости Ульяновска и области – Все новости в одном месте Ульяновск расположен на берегу реки Волга в ее среднем течении. Город находится в 879 км к востоку от Москвы. К северу от города расположена Ульяновская водохранилище, к югу — Астанаулская степь.
Ульяновск – последние новости Новости Ульяновска. В Ульяновске трагически погиб известный спортивный массажист Константин Михайлов. 65-летний мужчина обнаружен мертвым в минувшую субботу, 17 февраля, в собственной квартире на улице Орджоникидзе.
Прогноз погоды в Ульяновске Вчера, 14 февраля в 21:49 на проспекте Ленинского Комсомола в Заволжском районе Ульяновска произошел пожар в трехкомнатной квартире многоэтажного жилого.

Прогноз погоды в Ульяновске

Русская Церковь — основа нашей государственности и культуры. Москва — Третий Рим. Русский — тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья — союз мужчины и женщины. И их дети.

Желательно, много детей. Народосбережение — ключевая задача государства.

Установлено, что в целях реализации права на дополнительную меру социальной поддержки на...

Сегодня, 05:45 Засвияжский районный суд г. Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра.

Стратегически место для города было выбрано очень удачно — восточную сторону защищала естественная преграда Волга с крутым берегом, подниматься по которому было очень неудобно и опасно. Разиным Сражение у Симбирска между мятежниками под предводительством Степана Разина и правительственным войском во главе с князем Юрием Барятинским, закончившееся крупным поражением Разина и его бегством на Дон.

Сегодня, 05:45 По результатам рассмотрения возбужденного прокурором Карсунского района дела об административном правонарушении по ч. Сегодня, 05:45.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий