Прогноз погоды на январь 2024 года в нижнем новгороде

Точный подробный прогноз погоды на 14 дней (2 недели) в Нижнем Новгороде, Нижегородская область, Россия. Какой будет погода в Нижнем Новгороде с 8 по 14 января 2024 года.

МЧС предупреждает: аномальные морозы придут в Нижегородскую область

Погода в Нижний Новгород в Январь 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Нижний Новгород Температура воды в населенных пунктах в Нижний Новгород Погода для Нижний. Погода в Нижнем Новгороде в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Холодная погода продержится до конца январских каникул в Нижегородской области. Об этом рассказал ведущий специалист Центра погоды «ФОБОС», метеоролог Евгений Тишковец. По прогнозам синоптика, с середины недели морозы будут только усиливаться.

Аномально холодная погода ожидается в Нижнем Новгороде с 1 по 7 января

Самая высокая дневная температура в январе 2024 года составила 1°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -27°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют -11.8°С и -15.1°С соответственно. Новый 2024-й год начнется в Нижнем Новгороде с оттепели. Публикуем прогноз погоды на новогоднюю ночь. Гисметео прогноз погоды москва на 2 недели. Прогноз погоды на январь 2024 в спб. По словам метеоролога , холоднее всего будет 3 января. Однако на самом погодном сервисе пока указана другая информация: в праздничную ночь в Нижнем Новгороде будет всего лишь -5 градусов и пройдёт снег. * Прогноз погоды от Погодника. Погода на январь 2024. Ударят ли сильные морозы? Давайте узнаем, какой окажется погода на старте нового, 2024 года. Температура воды в Нижнем Новгороде, Россия на Январь месяц в среднем составляет 3.00°C. На протяжении всего месяца температура воды будет колебаться от 3.00°C до 3.00°C при этом самая теплая вода будет: 01 января, 17 января, 30 января.

Небольшой снег ожидается в Нижнем Новгороде на новой рабочей неделе

Январь — отличное время для посещения музеев, ведь в них тепло и уютно, а экспозиции интересны и познавательны. В Нижнем Новгороде есть много музеев, которые подходят для разных возрастов и вкусов. Например, можно посетить музей истории Нижнего Новгорода, музей космонавтики, музей художественной культуры, музей железнодорожной техники, музей природы и многие другие. Покататься на лыжах или сноуборде в парках Нижнего Новгорода. Для любителей активного отдыха в Нижнем Новгороде есть несколько парков, где можно покататься на лыжах или сноуборде. Например, в парке им. В парке им. Кирова есть лыжная база, где можно взять лыжи или сноуборд, а также насладиться красивыми видами на Волгу и Оку. Посетить фестиваль света в Нижнем Новгороде. С 25 по 31 января 2024 года в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль света, который будет посвящен 800-летию города.

На фестивале можно будет увидеть уникальные световые инсталляции, проекции, шоу и перформансы, которые будут расположены в разных точках города. Фестиваль света — это яркое и красочное событие, которое не оставит равнодушным никого. Надеюсь, эти идеи помогут вам интересно и весело провести январь 2024 года в Нижнем Новгороде. Будьте здоровы и счастливы! Какие события и праздники ждут жителей и гостей Нижнего Новгорода в январе 2024 года Январь — это месяц, когда в Нижнем Новгороде можно насладиться зимними развлечениями, посетить интересные мероприятия и отметить традиционные праздники.

Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс. В понедельник, 15 января, днем температура воздуха составит до -7 градусов, а ночью — -4. Во вторник потеплеет еще больше: уличные термометры покажут до -1 градуса днем и -2 градуса — ночью. Утром и днем ожидается снегопад.

Главный редактор издания: Авдеева Л. Заместитель главного редактора: Симакина М. Нижний Новгород, ул.

А вот на Дальнем Востоке, в северных и северо-восточных районах региона будет холоднее обычного. Ранее о том же говорил и ведущий специалист центра погоды « » Евгений Тишковец. Метеоролог пообещал капризную зиму с переменчивой погодой, а также много слякоти. Он отмечал, что погода на большей части России зимой будет на 1-3 градуса выше нормы, а в центре и на востоке Сибири отклонение от обычных значений, возможно, будет достигать 3-5 градусов. В Москве наступление метеорологической зимы ожидается в ноябре. Но дальше погода будет не единожды "спотыкаться", будет чередование холодных дней с оттепелью, снегопадов с ледяными дождями», — рассказал Тишковец. Определяющим фактором для грядущей зимы Тишковец назвал явление Эль-Ниньо — повышение температуры поверхности Тихого океана. Ранее Инфо24 рассказывал, какой будет погода в последние дни сентября и в октябре, и стоит ли рассчитывать на бабье лето.

Погода в Нижнем Новгороде в январе 2024

* Прогноз погоды от Погодника. Погода на январь 2024. Ударят ли сильные морозы? Давайте узнаем, какой окажется погода на старте нового, 2024 года. * Прогноз погоды от Погодника. Погода на январь 2024. Ударят ли сильные морозы? Давайте узнаем, какой окажется погода на старте нового, 2024 года. Зима - 2 января 2024 - Новости Нижнего Новгорода - Если говорить о предварительном прогнозе погоды зимы предстоящего 2024 года, какой будет зима по прогнозу, будущие декабрь, январь и февраль, то согласно предсказаниям ее начало порадует и обнадежит. По данным истории наблюдений 24 января температура воздуха за пять лет в Нижнем Новгороде составила -6°C днем и -13°C ночью, скорость ветра 4 м/с с порывами до 1 м/с. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Нижнем Новгороде. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования.

Погода в Январе 2024 в Нижнем Новгороде

К сожалению, в последние годы в праздничную ночь погода не радует нас — зачастую столбики термометров поднимаются выше нуля градусов и идёт дождь. По прогнозу синоптиков, не обойдётся без сюрпризов и в предстоящую новогоднюю ночь. Но на этот раз не все они будут неприятные, а некоторые и вовсе очень даже порадуют россиян. Прогноз погоды на Новый год 2024. С боем курантов сильно подморозит. Синоптики рассказали, какие сюрпризы ждут москвичей в новогоднюю ночь По прогнозу Гидрометцентра, в Москве, Подмосковье и соседних областях в последнюю неделю 2023 года ожидаются небольшие морозы и много снега. При этом до 27 декабря включительно на градусниках будет минус 1 — плюс 1, возможны осадки, но не только в виде снега, но и дождя. Также обещают сильный снег. Лучшей погоды для новогодний гуляний и придумать сложно. Оттепель под бой курантов.

Синоптики рассказали о сюрпризах, которые ждут жителей Сибири и Урала в новогоднюю ночь Значительно выше нормы в ночь с 31 декабря на 1 января, по прогнозу Гидрометцентра, будет в регионах Сибири и Урала. И даже в традиционно очень холодных точках России, таких как Таймыр, Туруханский район Красноярского края, Кемерово и Абакан обещают на самом пике похолодания всего минус 10, что для этих мест невероятно тепло. В новогоднюю ночь в регионах Сибири и Урала станет немного прохладнее, но аномальных морозов с боем курантов здесь точно не станет. Синоптики рассказали, какие сюрпризы ждут россиян в новогоднюю ночь Климатические сюрпризы ждут в новогоднюю ночь также российский юг.

Специальное внимание уделяется "февральскому теплу" в крупных городах, таких как Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород и Москва. Синоптик Евгений Тишковец согласен с коллегами по прогнозу, однако он ожидает незначительное превышение температуры на полтора-два градуса. Он также предсказывает значительное количество снегопадов в конце зимы, особенно в Центральной России.

Таким образом, второй месяц зимы в целом будет умеренно морозным и снежным, — добавил синоптик. По теме.

Среднесуточное количество солнечных часов Данный график показывает усредненное количество часов за день, в течение которых прямые солнечные лучи достигают поверхности земли. На данный показатель влияют как длина светового дня, так и облачность в дневное время. В Нижнем Новгороде среднесуточное количество солнечных часов в январе составляет: 1.

Аномально холодная погода ожидается в Нижнем Новгороде с 1 по 7 января

Погода в Нижнем Новгороде на январь 2024 Вопреки ожиданиям, пришедшую в регион оттепель резко сменит арктический фронт, а температура воздуха упадет на 10 градусов и больше. Рассказываем, какая будет погода в Нижнем Новгороде в ночь с 31 декабря 2023 года на 1 января 2024 года.
Первые дни 2024 года в Нижегородской области будут аномально холодными это погода от проекта U-ZONTA. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Нижнем Новгороде.

Дневник погоды в Нижнем Новгороде

На данный показатель влияют как длина светового дня, так и облачность в дневное время. В Нижнем Новгороде среднесуточное количество солнечных часов в январе составляет: 1.

Все воспринимают температуру по-разному, однако, взять с собой зимнюю одежду будет правильным решением. Количество солнечных дней - 1, а ненастных - 4. Отдых в Нижнем Новгороде в январе с детьми В январе в Нижний Новгород с ребёнком лучше ехать только, если вы ориентированы на экскурсионную программу, так как для пляжного отдыха погода не слишком подходящая.

Чем заняться и что посмотреть?

В частности, крайне теплая погода ожидается в феврале, что является необычным для данного времени года. Средняя температура будет выше нормы на три-пять градусов в большинстве регионов России.

Специальное внимание уделяется "февральскому теплу" в крупных городах, таких как Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород и Москва.

Еще больше похолодает после прохождения снежного циклона по югу Поволжья в большинстве приволжских районов. Холод распространится на Урал. Возможны колебания температуры на фоне холодной погоды и снегопады с метелью, 7 января на юге Челябинской области до сильного.

С Новым годом и Рождеством!

Экскурсии по городу и за его границей Нижний Новгород богат на достопримечательности. Чтобы узнать его поближе и сориентироваться, куда в дальнейшем пойти самостоятельно, советуем в первые дни пребывания осмотреть знаковые городские места с гидом. Для первого знакомства идеально подойдёт трёхчасовая пешеходная экскурсия «Мистика и история Нижнего Новгорода» стоимостью 660 руб. Во время прогулки Вы побываете в Кремле и на Большой Покровке, полюбуетесь на замёрзшую реку с набережных и узнаете об истории главных монастырей и храмов. Во время экскурсии вы посетите Кремль. Погрузиться в тайны прошлого можно, приняв участие в «Исторической квест-игре в Нижегородском Кремле». Необычная экскурсия продлится 2 часа и обойдётся 5000 рублей для группы от 1 до 10 человек. Вы посетите бывший бордель и ночлежку, описанную Горьким, увидите усадьбы Дельвига и княгини Голициной — прототипа Пиковой Дамы Пушкина.

После осмотра городских достопримечательностей, советуем совершить загородные поездки. Посещение средневекового земляного вала, музеев «Городецкая роспись» и «Терем русского самовара», а также монастыря, где скончался Александр Невский, предполагает восьмичасовая экскурсия «В древний Городец» за 750 рублей с участника. В план экскурсии входит прогулка по Арзамасу и осмотр храмов Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского и Никольского монастыря. Стоимость поездки — 1200 руб. Дивеевский монастырь. Анна из Саратова: «После поездки осталось много впечатлений. Жаль, что на зиму был закрыт Воскресенский собор в Арзамасе, и не удалось приложиться к Животворящему кресту.

Купаться зимой я не решилась, а муж окунулся. Благо рубашка была с собой». Главные впечатления от поездки обычно оставляют именно экскурсии. Выбирать и заказывать их удобнее всего через интернет. Самые крупные онлайн магазины экскурсий в городах России — Tripster. Выбирайте и путешествуйте! Куда пойти без гида Самостоятельный осмотр города лучше всего начать с пл.

Минина и Пожарского, где находится уменьшенная копия московского памятника знаменитым новгородцам. В январские дни здесь устанавливают ледяные скульптуры и проходит фестиваль «Горьковская ёлка». За новогодним настроением приходите на Горьковскую ёлку. Рядом с площадью, у памятника Чкалову, берёт начало самая большая лестница страны, выполненная в виде цифры 8. Но зимой спускаться по ней не рекомендуем.

Синоптики рассказали о сюрпризах, которые ждут жителей Сибири и Урала в новогоднюю ночь Значительно выше нормы в ночь с 31 декабря на 1 января, по прогнозу Гидрометцентра, будет в регионах Сибири и Урала. И даже в традиционно очень холодных точках России, таких как Таймыр, Туруханский район Красноярского края, Кемерово и Абакан обещают на самом пике похолодания всего минус 10, что для этих мест невероятно тепло. В новогоднюю ночь в регионах Сибири и Урала станет немного прохладнее, но аномальных морозов с боем курантов здесь точно не станет. Синоптики рассказали, какие сюрпризы ждут россиян в новогоднюю ночь Климатические сюрпризы ждут в новогоднюю ночь также российский юг. Так, по прогнозу синоптиков, бокалы шампанского жители Кубани и Крыма поднимут под аккомпанемент дождя. Более холодная климатическая обстановка ожидается Нижней Волге. На юго-востоке Дальнего Востока, в частности в Приморском крае, на Курильских островах и на Сахалине морозы прогнозируются не такие суровые. В регионах Северо-западного федерального округа, по прогнозу синоптиков, в новогоднюю ночь зарядит снег, который, предположительно будет идти все праздничные выходные. В планах на 31 декабря дня в Центральной России прогнозируется температурный диапазон от 0 до —3 градусов, в то время как в регионах Черноземья ожидается немного более теплая погода, с температурой на два градуса выше. Эту информацию предоставил Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России. Эти погодные условия будут характерны для Москвы и, в общем, для всей Центральной России», — отметил Вильфанд. Он также отметил, что в центрально-черноземных регионах ожидается более высокая температура на два градуса по сравнению с остальной частью Центрального федерального округа ЦФО. Специалисты предупреждают, что праздничная ночь может стать самой холодной за последние две десятки лет, что не исключено, согласно прогнозам синоптиков. Евгений Тишковец, ведущий специалист центра погоды «Фобос», ранее 24 декабря сообщил, что в последнюю неделю 2023 года в Центральной России ожидаются небольшие снегопады и температура около нуля градусов в дневное время.

Когда вы отправляетесь в Нижний Новгород помните, что чем ниже точка росы, тем более ощутимая повышенная сухость, и чем выше точка росы, тем более повышенная влажность. Во время обычного январе точка росы колеблется в пределах -13 Немного сухой для некоторых людей. Продолжительность дня и солнечных часов В течение обычного январе продолжительность дня постепенно приближается к растет примерно на 88 минут. Самый короткий день - среда - 1 января г.

Какая будет зима 2024 прогноз на декабрь, январь и февраль, температура Погодный прогноз на зиму 2023-2024 года, какой ожидается погода? Какая будет зима 2023-2024 года? Каждый хотел бы заранее знать, какая будет зима 2024 года, погода предстоящей зимой, прогноз зимы на декабрь, январь и февраль месяц, какой ожидается температура в их регионе и с этим вопросом мы постараемся вам помочь, разобраться в нем. Как известно долгосрочный прогноз погоды хоть на предстоящую зиму от синоптиков, или же любой другой период, дело неблагодарное и верить ему нельзя, именно поэтому мы с вами обратимся к народному прогнозу погоды будущей зимы и узнаем, что он нам предсказывает, какой стоит ждать погоду, температуру воздуха и осадки в виде снега или дождя. Какой будет зима, какая погода зимой 2024 года, прогноз температуры воздуха декабря, января и февраля, зимний календарь, погодный Далеко не все с нетерпением ждут прихода зимы, но в своем большинстве все же это долгожданное время и хотя бы по той причине, что уже нет осенней слякоти и все более или менее предсказуемо с погодой. В нашей стране зима особо холодная пора года, а чем еще она не нравится кроме своей холодной погоды, так это коротким световым днем. Кто рад приходу зимы так это ребятня, которая с удовольствием проводит свободное время на улице, катаясь на санках, лыжах и коньках. Если говорить о предварительном прогнозе погоды зимы предстоящего 2024 года, какой будет зима по прогнозу, будущие декабрь, январь и февраль, то согласно предсказаниям ее начало порадует и обнадежит.

Какой будет эта зима — прогноз Гидрометцентра на 2023/2024 год

Погода в Нижнем Новгороде: архив погодных условий за январь 2024 года Новый 2024-й год начнется в Нижнем Новгороде с оттепели. Публикуем прогноз погоды на новогоднюю ночь.
Какая будет зима? Точный прогноз погоды в Нижнем Новгороде Узнайте прогноз и климатическую норму погоды на зиму 2023-2024 в Нижнем Новгороде, включая январь и февраль, сравнение с предыдущими зимами и данные за декабрь 2023 года.
Погода в Нижнем Новгороде в январе 2025 года Погода в городе Нижний Новгород. Прогноз погоды в Нижнем Новгороде на неделю, 10 дней, февраль месяц 2024 года от Фобос.
Аномальные морозы придут в Нижегородскую область в новогодние праздники Основные метеоданные для составления прогноза погоды в Нижнем Новгороде на 2024 год будут получены в период с 26 декабря 2023 по 6 января 2024 года.
Какая погода будет на Новый год 2024 в Нижнем Новгороде 2 февраля. -6°-10°. * Прогноз рассчитан на основе исторических данных за 70 лет. Январь в Нижнем Новгороде. Макс. температура +5,6°C.

Прогноз погоды в Нижнем Новгороде на февраль 2024 года

Get the monthly weather forecast for Нижний Новгород, Нижний Новгород, Россия, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead. Вопреки ожиданиям, пришедшую в регион оттепель резко сменит арктический фронт, а температура воздуха упадет на 10 градусов и больше. Рассказываем, какая будет погода в Нижнем Новгороде в ночь с 31 декабря 2023 года на 1 января 2024 года. Гисметео прогноз погоды москва на 2 недели. Прогноз погоды на январь 2024 в спб. Выясняем, какая ожидается зима 2023-2024 года в Нижнем Новгороде по прогнозам синоптиков, а также сравниваем ее с прошлыми годами. По прогнозам синоптиков, зима 2023-2024 в Нижнем Новгороде ожидается относительно теплой со средней температурой, которая будет находиться в пределах нормы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий