Шокин андрей геннадьевич последние новости

Андрей Геннадьевич Шокин – личность во многом примечательная. Шокин Андрей Геннадьевич, генеральный директор ООО "РБЕ". ИНН 631900944249. Последние новости о персоне Евгений Шокин новости личной жизни, карьеры, биография и многое другое. Шокин Андрей Генадьевич. ИНН: 631900944249. Шокин Андрей Геннадьевич РБЕ групп генеральный директор. Дучков Борис Андреевич Росимущество.

последние новости по тегу: Андрей Шокин

Экс-генпрокурор Украины Виктор Шокин обвинил американского лидера Джо Байдена в причастности к коррупции, заявив, что из-за него он потерял свой пост. По словам Шокина, его отстранение от должности было оплачено и инициировано Вашингтоном. Их подкупили", - сказал бывший генпрокурор в интервью телеканалу Fox News.

Господин Шокин весной 2017 года признан мировым судом Приволжского района виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности статья 118 УК РФ и приговорен к штрафу в размере 70 тысяч рублей. Летом того же года приговор устоял на апелляции, говорится в печатной версии газеты "Самарское Обозрение". Напомним, в связи со статусом фигуранта дело расследовалось областным ГСУ. В Самаре Андрей Шокин известен как основатель холдинга «Самкон» позднее - группа RBE , предприятия которого специализировались в основном на строительстве и девелопменте. Причиной ребрендинга «Самкона» в начале 2000-х стал шлейф громких скандалов, связанных с участием холдинга в ряде обанкроченных сельхозпроектов со всеми сопутствующими: невозвратом кредитов, а также попытками возбуждения уголовных дел, взыскания долгов и ареста активов. Группа RBE целиком сосредоточилась на строительной отрасли и управлении недвижимостью, но и тут не обошлось без скандалов, самым известным из которых стала попытка приватизации структурами, близкими к Шокину, Загородного парка.

В Самаре от RBE сейчас почти ничего не осталось.

Они приняли народ в столовых, переманили половину наших управляющих и вроде как должны были спокойно принять процесс организации питания. Они две недели прожили на нашем продовольствии, которое было поставлено в части. Сейчас это продовольствие заканчивается, особенно что касается «молочки», мяса, рыбы. Всего этого не хватает, и они сокращают питание. Если рыбы положено четыре вида, то у них один вид, максимум два. Они делают многочисленные замены блюд», — рассказал источник. Главной проблемой стала нехватка производственных мощностей.

Для этого было достаточно двух комбинатов в Москве и Ленинградской области.

Причем в 2013 году организация уступила эти же контракты структуре бизнесмена Евгения Пригожина. В 2023-м RBE Group заключила контракты с госструктурами на 9,3 миллиарда рублей против 1,9 миллиарда в 2022 году. Ранее сообщалось, что последние полтора года Евгений Пригожин в глазах общественности фигурировал в основном как основатель и фактический руководитель ЧВК «Вагнер».

Задолженности

  • ООО "Рбе Северо-Запад"
  • ГРИЩЕНКОВА ЕЛЕНА ГРИГОРЬЕВНА ГРИЩЕНКОВА ЕЛЕНА ГРИГОРЬЕВНА
  • Смотрите также
  • Андрей ШОКИН:«Атаки на RBE имеют конкретные цели»
  • Кто будет кормить армию вместо Пригожина: известно о двух главных претендентах

Андрей ШОКИН:«Атаки на RBE имеют конкретные цели»

Новости Тольятти RBE Group, принадлежащая Андрею Шокину, вместо ГК «Конкорд» погибшего в авиакатастрофе Евгения Пригожина будет заниматься обеспечением питанием структур Минобороны РФ. Об этом сообщил “Ъ” источник, близкий к RBE.
Показать содержимое по тегу: Шокин Андрей Геннадьевич Компания RBE Group, принадлежащая Андрею Шокину, возобновила контракты с Минобороны и будет заниматься обеспечением питанием структур ведомства вместо ГК «Конкорд» Евгения Пригожина.
Непобедимое трио: Андрей Шокин, Искандер Махмудов и Симан Поваренкин получили куш от РЖД Шокин также заявил, что Байден и его сын «были подкуплены» в Украине, а когда генпрокурор в 2016 году начал расследовать дело связанной с ними газодобывающей компании Burisma, его по настоянию Байдена-старшего сняли с должности.

Суд в Москве арестовал экс-гендиректора шахт «Обуховская» и «Донской антрацит»

Организации, в отношении которых упоминается данное лицо, зарегистрированы в следующих регионах: Москва деятельность холдинговых компаний; деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания и ещё 3 вида деятельности Самарская область деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания Свердловская область управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе Ранее Шокин А. До 23 декабря 2005 г.

Вернувшиеся из командировки предприниматели узнали что их заводы и карьеры больше им не принадлежат. Обращения в прокуратуру принесли ожидаемый результат: бизнесменам ответили, что никакого криминала здесь нет. Сам Шокин с большим удовлетворением комментировал все в собственных газетах уверяя, что он не делал ничего предрассудительного". Однако с 2008 года в холдинге начались финансовые проблемы, которые были усугублены потерей административной поддержки. Участники связывали ослабление позиций холдинга с утратой Шокиным лоббистских ресурсов. Компания отказалась от продолжения строительства ряда объектов в Самаре, вернув средства инвесторам. Большая часть площадки под крупнейший строительный проект холдинга — микрорайон «Самара-Мегаполис» вблизи Стройкерамики — отошла банку «Волга-Кредит» в счет погашения долга. Андрей Шокин в 2009 году после многочисленных скандалов вынужден был покинуть Самару.

Большинство его компаний, зарегистрированных в Самарской области, были обанкрочены, а имущество бизнесмена отдано за долги перед банками. Как писали российские СМИ, бизнесмен тянул с отдачей долгов: "в числе тех, кто тоже пал жертвами финансовых авантюр Шокина, оказались банк «Солидарность», руководство группы «Союз», Межрегиональная строительная компания «Самара» и самарское представительство компании «Башнефть»". Событием 2009 года стала драка Андрея Шокина с владельцем банка «Солидарность» Александром Мануйловым, который потребовал от поволжского олигарха возврата кредитов. К 2010 году Шокин так или иначе закрыл большую часть своих долгов. В 2010 году он частично перевел свой бизнес в Астрахань. Но их сотрудничество оказалось недолгим. После разрыва отношений между бизнесменами, Шокин предпочел покинуть и Астрахань, сделав ставку на Москву. Так в 2011 году компания получила сразу 3 контракта от Западного военного округа на поставку картофеля. По всей видимости, связи с военными кругами у Шокина были еще с 2000-х годов, когда он безнаказанно "приватизировал" ряд объектов министерства обороны РФ в Самарской области.

Как считали наблюдатели, бизнесу Шокина покровительство на возмездных условиях оказал коррумпированный заместитель директора «Военторга» Леонид Тейф.

Здание так и не было построено, фирма оказалась банкротом, а деньги ушли в неизвестном направлении. Зато после этого в Самаре появился новый строительный холдинг - RBE. Об этом пишет газета "Взгляд-инфо". Но это было только начало. Как утверждают недоброжелатели, Шокин и его топ-менеджеры якобы могли иметь причастность к "развалу" сразу нескольких заводов в Саратовской области, имевших стратегическое значение для страны.

Например, как утверждают авторы сайта "Саратовский Взгляд", якобы едва зайдя в капитал того же завода "Рефлектор" в 2008 году, новые собственники начали "выживать" оттуда владельцев и арендаторов помещений всеми доступными методами, вплоть до регулярных отключений электроэнергии, залива площадей водой, блокирования входов и выходов. Результат этой "предпринимательской деятельности" - огромное пустое здание, которое так и не стало ни офисным, ни торговым центром. Уж не такую ли цель себе ставили менеджеры RBE под руководством Шокина? А как же рабочие места, инвестиции? Ведь в Саратове "СОК" положила глаз на огромное предприятие "Волгомост", являвшееся одним из лидеров мостостроения в масштабах всей России и работавшее с миллиардными госконтрактами. Вскоре там разгорелся корпоративный конфликт.

Менеджмент "Волгомоста" быстро смекнул, в чем дело, и сам начал скупать акции через "Фонд ветеранов мостостроения". Но тут началось странное. Как писал "Коммерсант", сначала районная налоговая инспекция подала в арбитражный суд иск о ликвидации ФВМ. Областной арбитраж удовлетворил этот иск и назначил ликвидатором некоммерческого партнерства… представителя группы "СОК". По решению суда он получил право голосовать принадлежащими фонду акциями "Волгомоста". А затем - "шоу" в стиле 90-х.

Как пишет то же издание, к офису "Волгомоста" в Саратове приехали автобусы из Самары с людьми в камуфляже, которые блокировали входы и выходы. Гости спешно провели собрание акционеров, на котором избрали новый совет директоров "Волгомоста" и утвердили нового гендиректора, которым "внезапно" стал представитель группы "СОК". Роль Шокина в смене собственников саратовского "Волгомоста" до сих пор не ясна Кто подослал самарских молодчиков для "помощи" акционерам - можно только догадываться. До сих пор ходят слухи, что это мог сделать именно Шокин - по большой просьбе представителей "СОК".

И сферой, которая на тот момент его интересовала, являлось свиноводство и переработка сельхозпродукции. От проекта остался пяток-другой компаний, у которых были долги, но не было залогов, и история про приставов, приехавших забирать заложенное под кредит стадо свиней. Молва гласит, что за ночь свиней перегнали в расположенное поблизости от основного свинарника здание и предложили приставам распознать признаки того, что это те самые свиньи, которые числились под залогом. Опознать свиней приставы не смогли. После этой истории, которая стала поводом для десятков обращений отделений Поволжского Сбербанка в суд с просьбой возбудить уголовное дело в связи с исчезновением 270 млн рублей, группа «Самкон» исчезла. Вместо нее по городу появились щиты с надписью RBE. Так рождался новый проект — «Русская бизнес-недвижимость». И снова обратимся к публикациям информационного агентства «Руспрес»: «Банк «Волга-Кредит» также едва не пополнил печальную статистику тех, кому проворный свинопас Шокин щедро простил свои долги. Но дошедший до прямого рукоприкладства конфликт драка с владельцем банка Александром Мануйловым все же сподвиг Андрея Геннадьевича пойти наперекор своим принципам и расплатиться с кредитором активами. В числе тех, кто тоже пал жертвами финансовых авантюр Шокина, оказались банк «Солидарность», руководство группы «Союз», «Межрегиональной строительной компании «Самара» и самарского представительства «Башнефть». К слову, несколько лет назад было возбуждено уголовное дело в отношении странного банкротства ОАО «Самарский сталелитейный завод» , которое было распродано Шокиным по частям». Между тем, наш свинопас не теряет времени зря, и вскоре группа RBE Group получает прописку в столице. Информационное агентство «Руспрес» замечает: «Как амбициозно заявлялось на сайте компании, она является «одной из ведущих на рынке оптовых поставок продуктов питания». Это позволило ему выиграть конкурсы Министерства обороны РФ на обслуживание ряда военных учреждений.

ВС Украины отказался восстанавливать Шокина генпрокурором

А как же рабочие места, инвестиции? Ведь в Саратове "СОК" положила глаз на огромное предприятие "Волгомост", являвшееся одним из лидеров мостостроения в масштабах всей России и работавшее с миллиардными госконтрактами. Вскоре там разгорелся корпоративный конфликт. Менеджмент "Волгомоста" быстро смекнул, в чем дело, и сам начал скупать акции через "Фонд ветеранов мостостроения". Но тут началось странное. Как писал "Коммерсант", сначала районная налоговая инспекция подала в арбитражный суд иск о ликвидации ФВМ. Областной арбитраж удовлетворил этот иск и назначил ликвидатором некоммерческого партнерства… представителя группы "СОК". По решению суда он получил право голосовать принадлежащими фонду акциями "Волгомоста". А затем - "шоу" в стиле 90-х. Как пишет то же издание, к офису "Волгомоста" в Саратове приехали автобусы из Самары с людьми в камуфляже, которые блокировали входы и выходы. Гости спешно провели собрание акционеров, на котором избрали новый совет директоров "Волгомоста" и утвердили нового гендиректора, которым "внезапно" стал представитель группы "СОК".

Роль Шокина в смене собственников саратовского "Волгомоста" до сих пор не ясна Кто подослал самарских молодчиков для "помощи" акционерам - можно только догадываться. До сих пор ходят слухи, что это мог сделать именно Шокин - по большой просьбе представителей "СОК". Надо понимать, если и сделал - то не за бесплатно. И таких странных и подозрительных случаев, где то и дело мелькала фамилия Шокина, в Саратовском регионе было немало. Однако про все эти "телодвижения" "инвесторов" из "СОК" и RBE быстро забыли, когда последняя вляпалась в куда более громкую историю - в масштабах всего государства. В 2011 году, еще во времена экс-министра Анатолия Сердюкова, холдинг получил крупные контракты от "Военторга", на обеспечение продовольствием и оказание банно-прачечных и хозяйственных услуг. В период с 2011 по 2012 год RBE получило порядка 30 млрд рублей. В 2013 году "Военторг" отказался продлевать контракт с компаниями Андрея Шокина из-за большого количества претензий к качеству поставляемых услуг и систематических нарушений условий договора. Как писал "Коммерсант", силовики заподозрили RBE в махинациях с оказанием хозяйственных услуг и долгах перед субподрядчиками на сумму более 150 млн рублей. Результатом стала следственная проверка в отношении руководителей ряда фирм, входивших в группу Шокина.

Однако ответственность была возложена на директора предприятия, ставившего подпись под документами. Шокин же пока, как всегда, просто "свидетель". Правда, сели за Андрея Геннадьевича опять только исполнители этой аферы. Спрашивается, какое отношение этот нечистоплотный делец может иметь к параду? Неужели аферист рассчитывает на короткую память людей? Или Андрея Геннадьевича поразил внезапный приступ щедрости?

В конце концов, что ему сейчас нужно от Самарской области, где он и так наследил выше крыши? Ведь история бизнеса и сомнительные сделки г-на Шокина в достаточной степени отражены в десятках уголовных дел. Скорее всего, они будут подняты на поверхность. И к власти, и к т. Нужны ли области такие бывшие олигархи? Блогер---Даа и этот обиженный уголовный аферист хочет пропиариться на доброй памяти парада победы!

Уверен, многие помнят замечательные праздники на Масленицу, в День защиты детей, в День строителя, которые были организованы нами. Мы получили в свой адрес шквал самых добрых, положительных отзывов. Это самая лучшая благодарность для нас - видеть, как дети, их родители, бабушки и дедушки получают несказанное удовольствие от таких мероприятий. Он был широко разрекламирован, но, как уже было сказано, «RBE» вышла из ранее заявленного проекта. Часть разрешительной документации была согласована в некоторых инстанциях. Но документа, разрешающего вести какие-либо строительно-монтажные работы на территории парка, мы так и не получили. Поэтому вышли из данного проекта.

Вот и все. Эта тема закрыта для нас. В частности, будете ли вы подавать иск на господина Тархова по поводу его высказываний в ваш адрес? Нужно уметь отвечать за свои слова, поступки и делать это достойно. Знаете ли, эти методы, когда начинают запугивать правоохранительными органами, больше похожи на другое: если не хочешь по-хорошему, будет по-плохому. Господин Тархов, видимо, придерживается как раз такого метода.

Позже Минобороны стало сотрудничать с «Конкордом», и Шокину пришлось уволить 32 тысячи сотрудников. С 2011 по 2019 год к компаниям, которыми напрямую или косвенно владел Евгения Пригожин, были поданы 711 исков от Министерства обороны, московских школ и больниц из-за поставок некачественного питания или несоблюдения условий договоров, выяснил «Проект». При этом бюджетные учреждения продолжали сотрудничать с фирмами владельца «ЧВК Вагнера».

По подсчетам «Агентства», в прошлом году выручка компаний Пригожина составила около 75 млрд рублей. Вечером 23 августа этого года принадлежащий Пригожину бизнес-джет бразильской компании Embraer разбился под Тверью.

Еще по теме

  • Шокин Андрей Геннадьевич
  • ООО «РБЕ» — ОГРН 5147746269039, ИНН 7717798160 | РБК Компании
  • Показать содержимое по тегу: Шокин Андрей Геннадьевич
  • Достаточно
  • Комментарии
  • Андрей ШОКИН:«Атаки на RBE имеют конкретные цели»

Андрей Шокин развивает бизнес в Самаре

Ближайшие два месяца проведет в изоляции председатель элитного СНТ «Северная жемчужина» Андрей Кудрин. Зацепин роман геннадьевич 1986. Бывший генеральный прокурор Украины Виктор Шокин в интервью телеканалу Fox News обвинил президента США Джо Байдена в причастности к коррупции. Шокин выразил мнение, что его увольнение связано с давлением со стороны Вашингтона и было «оплачено». Виктор Шокин полагает, что занимавший в 2016 году должность вице-президента Соединенных Штатов Джо Байден фактически дал взятку, добиваясь его отставки под угрозой заблокировать кредит для Киева.

РБЕ освоит более 7 млрд рублей на питании московских льготников

Экс-генпрокурор Украины Шокин обвинил Байдена в коррупции — 26.08.2023 — В мире на РЕН ТВ «Ведомости» по этому поводу пишут: «Гендиректор ЕСП – Андрей Шокин, он же основной владелец компании RBE Group.
Шокин Андрей Геннадьевич - Москва - ИНН 631900944249 Стремительности карьерного взлёта бизнесмена Андрея Шокина позавидовал бы даже скоростной «Сапсан».
Евгений Шокин генеральный директор.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РБЕ СЕВЕРО-ЗАПАД"

  • Андрей Захаров
  • Fox News: сын Байдена добивался увольнения украинского генпрокурора Шокина – ОСН
  • ВС Украины отказался восстанавливать Шокина генпрокурором
  • Виды деятельности
  • В Самаре вынесли приговор создателю группы RВЕ Андрею Шокину
  • Госконтракты по 44-ФЗ

Последние новости

Зацепин роман геннадьевич 1986. В начале нулевых бизнесмен Андрей Шокин гремел в родной Самаре, его называли прокурорским зятем, а также фаворитом тогдашнего мэра Георгия Лиманского. Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал Басманный суд Москвы по ходатайству следователя ГСУ СКР арестовал нра два месяца бывшего гендиректора ростовских шахт «Обуховская» и «Донской антрацит», сообщает «Ъ».

Врач-онколог уволена за вознаграждения от крупной японской фармацевтической компании ЭйСай

Владелец RBE Group Андрей Шокин заявил о разморозке проекта застройки "Самара-Мегаполис" в районе п. Петра Дубрава, где в этом году пройдет музыкальный фестиваль "Рок над Волгой". Шокин Андрей Геннадьевич, директор, бизнесмен, ИНН 631900944249. Наличие в реестрах, регионы ведения бизнеса и аффилированность. RBE Group, принадлежащая Андрею Шокину, вместо ГК «Конкорд» погибшего в авиакатастрофе Евгения Пригожина будет заниматься обеспечением питанием структур Минобороны РФ. Об этом сообщил “Ъ” источник, близкий к RBE. Шокин Андрей Геннадьевич. Андрей Шокин — все последние новости на сегодня, фото и видео на Рамблер/новости. Компания Пригожина потеряла контракты на питание с Минобороны.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий