Главная КультураК 200-летию Салтыкова-Щедрина губернаторы и артисты записали чтение сказки

К 200-летию Салтыкова-Щедрина губернаторы и артисты записали чтение сказки

от pkccpadm

К 200-летнему юбилею писателя Михаила Салтыкова-Щедрина «Российская газета» запустила масштабный проект «Читаем вместе Салтыкова-Щедрина». В нём приняли участие губернаторы, актёры и общественные деятели, которые записали чтение отрывков из знаменитой сказки «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил».

К проекту присоединились главы Кировской, Рязанской и Тульской областей, а также зампред правительства ХМАО. Кировский губернатор Александр Соколов записал свой ролик прямо в доме-музее писателя. Помимо чиновников, в чтениях участвовали известные актёры, музыканты, писатели и даже академик Александр Румянцев.

Рязанский губернатор Павел Малков завершил проект в интерьерах областного музея, где на юбилейной выставке будет представлен рабочий стол Салтыкова-Щедрина.

Главные события и истории о том, чем живёт страна, — в разделе «Общество» на Life.ru.

Читайте также:
Умерла народная артистка России, старейшая актриса МХТ Нина Гуляева

Вам также может понравиться