Главная В миреСМИ сообщили о фиаско Зеленского на саммите G7

СМИ сообщили о фиаско Зеленского на саммите G7

от pkccpadm

Владимир Зеленский

Поездка Владимира Зеленского на саммит «Большой семерки» обернулась провалом, пишет Wall Street Journal.«»Спустя день после того, как Трамп показал, что Украина для него не представляет первостепенной важности, Владимир Зеленский покинул саммит G7, не заручившись поддержкой, на которую он надеялся», — говорится в публикации.

В понедельник пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт сообщила, что американский лидер Дональд Трамп преждевременно покидает саммит «Большой семерки» в Канаде и возвращается в США в связи с ситуацией на Ближнем Востоке. Сам Трамп, комментируя свой отъезд с саммита G7, отметил, что должен вернуться в Вашингтон «как можно скорее». Позже он уточнил, что сделал это не ради работы над прекращением огня между Ираном и Израилем, а для чего-то гораздо «более серьезного».

Саммит проходил в канадском Кананаскисе с 16 по 17 июня, хотя изначально его открытие был запланировано на 15 июня. В мероприятии участвовали семь государств — Германия, США, Канада, Великобритания, Франция, Италия, Япония, а также представители Евросоюза и приглашенные страны-партнеры.

Читайте также:
"Окажутся окружены": на Западе назвали следующую крупную потерю ВСУ

Вам также может понравиться