Главная СтроительствоСобянин рассказал об импортозамещении при строительстве метро Москвы

Собянин рассказал об импортозамещении при строительстве метро Москвы

от pkccpadm

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что при строительстве объектов московского метро всё чаще используют оборудование российского производства после ухода из России западных компаний.

Теперь транспортную систему столицы помогает развивать именно российская продукция, по качеству не уступающая зарубежной, пишет НСН со ссылкой на Telegram-канал главы города.

«Успешно внедряются и применяются отечественные электронные системы управления и автоматизации, разработки для управления движением поездов и вентиляционное оборудование», — уточнил Собянин.

Иностранную систему пожарной безопасности заменила продукция производителей из Москвы и Саратовской области, а импортные видеокамеры — аналоги из Краснодарского края.

При отделке будущих станций также используют материалы отечественных производителей, добавил мэр.

Читайте также:
Новая мера соцподдержки: с 1 июня россияне смогут подать заявление на получение ежегодной семейной выплаты

Вам также может понравиться